Увлажнитель воздуха. Как его выбрать?

Всё знают, что воздух в доме необходимо обязательно увлажнять. Сухой воздух негативно влияет на организм человека, на домашних животных и растения, которые находятся в доме. Поддерживать влажность воздуха в помещении можно с помощью специального увлажнителя.

FD85167F 94E4 4BBE 8640 BD5C5A4DC390

Нормальная влажность воздуха

Нормальной влажность воздуха считается показатель от сорока до шестидесяти процентов. Именно при такой влажности бактерии и микробы размножаются менее активно и уменьшается количество взвешенных частиц. Такой уровень влажности не подходит для размножения грибов и поэтому неблагоприятен для появления плесени. Более высокий уровень спровоцирует Быстрое разрастание спор грибов.

Если постоянно поддерживать уровень влажности воздуха в норме, то можно не беспокоиться за свой здоровье, слизистой не пострадают, а домашние растения и животные будут чувствовать себя в таком помещении очень комфортно. Так же влажность в таком диапазоне оградить от скрипа мебели и её непривлекательного вида. Если в доме очень много комнатных растений, то лучше всего поддерживать уровень влажности воздуха не меньше пятидесяти пяти процентов.

5E77674F 6E86 466E 8342 0C59E8DA9250

Когда увлажнение не требуется?

Чаще всего проблемы с влажность воздуха возникают в осенний и зимний период. Многие считают, что влажность воздуха падает из-за начала отопительного сезона, но это не так. Причина в том, что влажность в воздухе при низких температурах удерживается намного хуже. Именно поэтому в холодное время года нужно использовать увлажнитель. Естественно, есть старые методы, как влажной полотенце на батарее, но в век новых технологий лучше всего отдать предпочтение специальному прибор для увлажнения.

65B0E7BB E3BB 4E62 B85B 108C1F79D540

Как выбрать увлажнитель?

Уже понятно, что увлажнять воздух нужно обязательно. Необходимо правильно выбрать увлажнитель, чтобы получить тот результат, на который рассчитано. Благодаря разнообразию увлажнителей, которые представлены на рынке, есть возможность выбрать более подходящий и качественный.

Перед тем, как выбирать увлажнитель, необходимо точно узнать размер помещения, в котором прибор будет использоваться. Для того, чтобы правильно рассчитать объем увлажнителя, необходимо обязательно учитывать объем приточного воздуха.

Для каждой комнаты, где требуется Увлажнение, необходимо устанавливать отдельный увлажнитель, так как любые перегородки препятствуют нормальной работе прибора. Установка увлажнителей по всему дому позволит поддерживать в нем комфортный микроклимат.

2B08982D 4BFD 49D9 AF09 03F4A24EE6B4

Так же нужно определиться, какой примерно увлажнитель нужно установить в то или иное помещение.

При выборе увлажнителя необходимо обращаться внимание не на площадь помещения, на которую он рассчитан, а на его производительность. Лучше всего отдавать предпочтение тем приборам, у которых производительность будет немного с запасом для нужного помещения.

Уровень влажности в помещении всегда должен быть под контролем, так как недостаток влаги опасен так же, как и избыток. Поддерживать влажность воздуха в комнате нужно от сорока до шестидесяти процентов. Для получения более точного показателя влажности, необходимо измерять его на расстоянии от самого прибора.

BE0EA237 5E45 48E6 94AF 8F0268435425

Добавить комментарий