Традиции в день осеннего равноденствия

Дважды в год наступает особое время, когда день и ночь равны. В этот период на Северное полушарие приходит осень, а на Южное — весна. Именно в этот день Солнце всходит точно на востоке, а заходит — на западе. Кажется, что весь мир, наша Земля да и мы сами проходим некую точку абсолютного баланса. Естественно, что этот день оказывает особое энергетическое влияние на людей.

© DepositPhotos

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, что особенного в дне осеннего равноденствия в 2018 году и как получить от него всю энергию. Время наводить порядок в жизни!

День осеннего равноденствия — 2018

Дата осеннего равноденствия каждый год разная. Это может быть 22 или 23 сентября, ведь астрономический год дольше календарного примерно на 6 часов. Если бы не високосный год, который выравнивает ситуацию, то день сместился бы далеко вперед по календарю. В этом году день равноденствия приходится на 23 сентября.

У наших предков в этот день начинался новый год. Отмечался праздник всегда с размахом: люди восхваляли богов, пели песни, водили хороводы и благодарили за щедрый урожай. Также было принято поминать предков, ведь считалось, что в этот период связь между мирами особенно крепкая.

© DepositPhotos

Время шло, но суть праздника осталась прежней. До сих пор по всему миру отмечают праздник урожая, провожают лето и начинают подготовку к зиме. В Китае, например, этот день приравнивается к государственному празднику.

В этот день осень вступает в свои законные права, ведь теперь день идет на убыль, а ночи становятся длиннее. Солнце в последний раз радует нас погожими деньками и теплом. Наступает бабье лето и так называемая золотая осень, которая длится примерно до 14 октября. В это время листва начинает опадать, а птицы улетают на юг.

© DepositPhotos

В этот день мы получаем огромный заряд космической энергии от этого природного явления. А значит, самое время ею воспользоваться. Астрологи считают, что это самый лучший период для новых начинаний, а еще для проведения важных переговоров и примирения с близкими людьми. Главное — полная открытость во всём.

Наши предки тоже верили в особую силу этого равноденствия, а значит, стоит использовать их опыт и максимально плодотворно провести этот день. Есть множество обрядов, которые помогают привлечь удачу, любовь или богатство в свой дом. Например, для того чтобы привлечь любовь, нужно положить на кровать вторую подушку, а в ванной оставить вторую зубную щетку.

В этот день любовная энергия особенно сильна, поэтому это лучшее время для заключения брака или налаживания отношений со второй половинкой. Постарайся быть открытым, искренним и рассказать своему партнеру обо всём, что ты чувствуешь. Поверь, ваши отношения станут крепче.

© DepositPhotos

Древнее поверье гласит: рано утром, сразу после пробуждения, нужно искупаться. Это поможет избавиться от всего негатива, очистить тело и душу. Так ты откроешь свою жизнь для новых эмоций, поток энергии усилится. Вообще вода в этот день обладает особой силой, говорят, что, если вечером умыться холодной водой, это поможет сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Энергия равноденствия способствует также привлечению богатства. Чтобы в доме был достаток, нужно испечь пирог с яблоками или капустой. Нужно, чтобы он был круглым и большим. Если пирог получился хорошо, то в скором времени твое финансовое состояние улучшится. Еще нужно трижды пересчитать дома все деньги и написать на бумажке сумму, которую хочешь видеть в кошельке.

© DepositPhotos

Если в последнее время тебя преследовали неудачи и ты хочешь от них избавиться, нужно провести дома генеральную уборку. И не просто смести пыль, но и выбросить всё ненужное, избавиться от хлама.

Еще сегодня можно найти камень удачи. Нужно просто смотреть под ноги, возвращаясь домой. Не нужно искать специально, когда взгляд упадет на него, ты почувствуешь, что это именно он. Такой камень станет отличным оберегом и поможет изменить жизнь к лучшему.

© DepositPhotos

Не все верят в обряды и ритуалы, но и без этого можно изменить жизнь к лучшему. В этот день можно просто уделить время лично себе, заняться медитацией и привести мысли в порядок. Подумай, что бы ты хотел изменить в жизни и как это можно сделать, составь план, запиши свои цели и мечты на листочке. Всё это поможет разобраться в себе и начать жизнь по-новому.

У всех людей наступают периоды в жизни, когда хочется начать всё с чистого листа. Недавно мы рассказывали тебе, почему так происходит и как справиться с душевным кризисом.

А как ты отмечаешь день осеннего равноденствия? Расскажи в комментариях!

Добавить комментарий