Термопленка, которая зимой заменит третье стекло

25D3A616 F3D2 4185 AC35 FB76B59AE4AD

Подготавливаться к зимним холодам нужно до того, как ударили первые морозы. Конечно, обогреватели – это все хорошо, но нужно позаботиться и о том, что через окна не выходило то тепло, которое вы создали в квартире и не заходил мороз, который на улице создала природа.

Сегодня можно легко заказать трехкамерный стеклопакет, каждая камера которого, заполнена уникальным газом. Они славятся тем, что не пропускают ни мороз, ни жару. Но ведь и стоить такой стеклопакет будет довольно дорого, и далеко не каждый человек сможет позволить себе такую роскошь. Именно поэтому, сегодня была разработана специальная термопленка, которая сможет заменить собой функции третьего стеклопакета.

AA3A67FD 2FCD 4EC2 85B0 2C72EC3262B2

Основное назначение термопленки

Согласно расчетам специалистов, порядка 60 процентов всего тепла из квартиры или дома, выходит именно через окна. Именно поэтому, нужно обеспечить дополнительную защиту, которая позволит создать эффект термоса и защитит жилье от потери тепла.

Благодаря уникальной плене, которая имеет отражательную поверхность с обеих сторон, можно не переживать о том, что зимой все тепло от радиаторов будет отражаться от пленки и поступать обратно в комнату, а летом при закрытых окнах, солнечные лучи не смогут нагревать комнату и создавать не комфортные для проживания условия.

Такая пленка не имеет особого цвета, только небольшой оттенок, который никак не повлияет на светоотдачу. Естественный дневной свет также будет проходить через стекла и освежать помещение.

Не так давно, люди на зимний период просто вешали на окна прозрачную пленку. Конечно, она позволяла выполнять основную роль изолятора, но при этому сильно портила эстетику внешнего вида, как изнутри, так и снаружи.

Термопленка разработана по такому же самому принципу, только теперь она более плотная и имеет клеящуюся поверхность, которая при удалении, не оставляет следов клея на окнах. Смонтировать на стекло ее сможет даже тот человек, который никогда раньше подобным не занимался, что еще раз выступает в пользу преимуществ термопленки на окна.

E2DA12B0 A862 440E 9063 8C0EB2C7525E

Монтируем термопленку на окно самостоятельно

На самом деле, технология монтажа довольно простая. Главное строго соблюдать правила и у вас все обязательно получиться с первого раза.

  1. Перед на чалом монтажа, необходимо тщательно промыть окно и обезжирить поверхность, после чего, все должно высохнуть самостоятельно.
  2. Приклеиваем по всему периметру рамы двухсторонний скотч. Лучше всего выбрать максимально тонкие модели, чтобы они не портили внешний вид.
  3. Вырезаем кусок пленки строго по размерам, которые вы предварительно должны снять с одного окна.
  4. Снимаем зашитую пленку с двухстороннего скотча, который у нас уже приклеен по всему периметру стела.
  5. Аккуратно приклеиваем термопленку по контуру на двухсторонний скотч. При оклейке, нужно постараться дать небольшую натяжку, чтобы не образовывались складочки, которые впоследствие дадут негативный результат.
  6. Теперь нужно подключить самый обыкновенный фен для сушки волос. Его мы включаем не просто на полную мощность, но и на максимально горячий воздух. Равномерными и медленными движениями прогреваем всю поверхность пленка до тех пор, пока она не начнет сжиматься и присасываться к стеклу.

При равномерном и правильном нагреве, пленка плавно распространиться по всему периметру стекла и ляжет ровным слоем, который не будет препятствовать качеству обзора, что является важным фактором. Процедура максимально простая и понятная, поэтому справиться с ней будет не сложно. А вот результат, который дает пленка, вы увидите сразу с наступлением первых морозов.

78882028 F23D 4F7E 86D7 9E405F9BF937

6E9DE9BD 6913 425D B331 59884DDC7442

 

Добавить комментарий