Стоит ли менять обручальные кольца?

Главным символов брaкосочетания является обручальное кольцо. Надевая его на безымянный палец супруги тем самым показывают, что будут служить друг-другу любовью и верностью. С обручальными кольцами связано много традиций и суеверий, многие даже верят, что обручальное кольцо ни за что нельзя менять на другое.

Подходить к выбору обручальных колец нужно очень серьезно. Надо понимать, что эти украшения будут с вами если и не всю жизнь, то очень длительное время. Поэтому нужно покупать кольца из золота без массивных украшений на них или хрупких элементов, потому что со временем они могут просто обломиться.

BA909440 D898 481E 8703 5227007CA79F

Чаще всего люди заменяют украшения потому что:

  1. Оно перестало налезать. Стало слишком маленьким/большим. Кольца из серебра и золота намного проще укатать, чем увеличить в размере. Поэтому ювелиры берут кольца на уменьшение намного охотнее, чем на увеличение. Также это обусловлено тем, что некоторые сплавы совсем не дают расширить кольцо.
  2. Кто-то из супруг потерял свое украшение. Мужчины чаще чем женщины теряют свои кольца, об этом нам говорит статистика. А женщины же чаще всего ломают свои кольца, потому что их кольца обычно сложнее по конструкции и имеют много хрупких элементов.
  3. Появилась возможность купить кольцо подороже. Многие люди женятся в студенческие годы. У бедных студентов нет денег на дорогие кольца, поэтому они берут серебряные или медные кольца.

Часто современная мода диктует тенденцию сменять обручальные кольца на более новые. Обычно женщины стремятся следить моде, а мужчины просто более лояльны к этому.

1A9A6A7F DCDC 4247 A2C7 8EE1BC0D212C

Стоит ли менять.

Этот вопрос исключительно индивидуальный. Каждая пара сама в праве решать, менять им кольца или нет. Но это только в том случае, если пара обручалась не в церкви. Кольца, которые лежат на венчальном алтаре – это не просто украшения. Эти кольца символизируют любовь и верность молодожёнов перед лицом Бога.

Такие обручальные кольца можно будет заменить только в нескольких случаях:

  1. Кольцо было украдено;
  2. Кольцо сломалось или погнулось.
  3. Негативная реакция кожи на сплав металла, который используется в кольце.

ВАЖНО! Ни в коем случае нельзя снимать свое обручальное кольцо! Его нужно обязательно носить с собой, а если появилась необходимость снять его с пальца, то нужно надеть его на другой или нанизать на цепочку или браслет.

Согласно традициям, обручальные кольца нельзя менять ни в коем случае, потому что это непременно вызовет серьезные ссоры в семье. С таким же успехом нельзя принимать в дар чужие обручальные кольца, а также нельзя использовать кольца, которые переходят из поколения в поколение.

 

Даже если их обладатели были счастливы в браке, использовать такую пару колец категорически запрещено. Это можно объяснить не только с точки зрения суеверий. Если человек долго носит украшение, то оно непременно набирает его энергетику. Такое кольцо может по-разному повлиять на другого человека.

Правда, психологи считают, что новые украшения покупать нужно, приручив это к кому-нибудь крупному празднику, например, годовщина свадьбы. Новое украшение можно надеть на тот же палец, на котором надето старое кольцо.

AD54DA5A 0D20 42D3 B0F8 40FF821CCC9F

Как надеть новое обручальное кольцо правильно?

Если смена старых колец связана с неприятным обстоятельством, можно устроить церемонию повторного бракосочетания, тем самым подняв себе настроение. Даже если один партнер лишился кольца, второго тоже можно порадовать новым украшением, которое можно надеть на один палец со старым кольцом.

Повторить церемонию можно просто включив музыку, которая играла во время первого бракосочетания и произнеся те же клятвы, которые были сказаны во время первого бракосочетания.

Если бракосочетание проходило в церкви, о приобретении новых колец надо обязательно сообщить батюшке. Он может предложить освятить новые кольца на молебне.

FE555CB1 7D9C 4412 9CE4 7B06112F7389

Добавить комментарий