Советы парикмахера для красоты волос

Поход в парикмахерскую вселяет в нас радость и страх одновременно. С одной стороны, ты жаждешь смены имиджа и чего-то нового в жизни, а с другой — боишься, что результат не оправдает ожидания. Даже простое подрезание сухих кончиков может расстроить. Всё потому, что вокруг ухода за волосами существует много мифов и выдумок. Но вот есть действительно полезные вещи, о которых обычно не говорят.

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» поделится с тобой советами парикмахеров, которые нужно учитывать до похода к мастеру по волосам.

Профессиональный уход за волосами

  • Стрижка
    Везде говорится о том, что волосы нужно стричь раз в 2 месяца, тогда они вырастут красивыми и густыми. Но так ты будешь растить волосы полжизни. Ведь далеко не у всех за месяц они отрастают на 2 и более сантиметров. Это правило подходит только для сохранения длины.

    Стилист Недели моды в Нью-Йорке Жюстин Марджан утверждает: «Все, что вам нужно, — это поддерживать волосы в здоровом состоянии: осуществлять уход за кончиками волос и подрезать волосы всего лишь 2 раза в год. Поверьте, этого достаточно».

    © DepositPhotos

  • Обращай внимание на похожих людей
    Все стилисты и мастера по волосам уверены: лучший способ найти идеальный образ — обращать внимание на звезд, похожих на тебя. Присмотри знаменитость с похожим типажом и структурой волос, и тебе будет намного легче выбрать стрижку или покраску.

    Стилист королевы Рании и Клаудии Шиффер советует: «Наблюдайте за звездами, у которых такая же текстура и цвет волос, как у вас. Если им идут выбранные стрижки и оттенки, то, скорее всего, и на вас это будет отлично работать».

    © DepositPhotos

  • Никаких резких перемен
    Перемены — это прекрасно, если они не радикальные. Стоит понимать, что дело вовсе не в качестве волос, ведь современные средства достаточно щадящие. Через месяц ты захочешь новых перемен или вернуться к прошлой стрижке или покраске, а это будет невозможно. К тому же не факт, что ты будешь чувствовать себя комфортно в новом образе.

    Элоиз Чанг: «Некоторым прическам требуется пара месяцев, чтобы вернуться в прежний вид. А бывают ситуации, когда на возвращение привычного вида уйдут годы».

    © DepositPhotos

  • Окрашивание в несколько сеансов
    Запомни: оттенок, о котором ты мечтаешь, никогда не будет достигнут за один сеанс окрашивания. Даже если речь идет о черном цвете. Важно понимать, что красивые волосы должны играть и выглядеть здоровыми, поэтому для достижения определенного цвета и эффекта нужно посетить мастера несколько раз.

    Мастер по волосам из Нью-Йорка: «Для того чтобы приблизиться к желаемому цвету, будьте реалистами и дайте мастеру время. Колористика — наука точная, и с ней не поспоришь».

    © DepositPhotos

  • Показывай то, что тебе нравится
    Чтобы получить желаемый результат от посещения салона, нужно четко озвучивать свои желания и требования. Ведь взгляды и вкусы у всех разные. Желания типа: «Что-то молодежное» или «Тут чуть приподнять, там состричь… В общем, чтоб красивенько было», — могут обернуться для тебя катастрофой. Поэтому обязательно покажи парикмахеру фотографии того, что тебе нравится и того, что категорически неприемлемо.

    Колорист модного нью-йоркского салона: «Для достижения взаимопонимания вам надо показать фотографии причесок, которые вас вдохновляют. Стилистам очень важно понимать, в каком направлении двигаться и что вы действительно мечтаете увидеть в зеркале».

    © DepositPhotos

  • Найди идеального мастера
    Не бывает универсальных мастеров, к тому же у всех разные техники работы и своя изюминка. А так как парикмахер несет ответственность за результат, то стоит найти своего человека и наладить с ним контакт. Это важно. Также нужно иметь одинаковые вкусы и взгляды на моду.

    Элоиз Чанг: «Поговорите с мастером и проанализируйте, насколько он вам нравится как человек. Важно, чтобы он вас действительно слышал и понимал то, что вы хотите. Не стоит отдаваться в руки тому, кто невнимателен к вашим пожеланиям или просто не подходит вам по духу. Результат вас точно не устроит».

    © DepositPhotos

  • Волосы — это украшение женщин. Поэтому стоит уделять им должное внимание не только в салоне, но дома. Есть много эффективных средств из натуральных продуктов, которые улучшат состояние волос.

    Также не забывай, что даже мытье головы влияет на состояние волос, так что следует руководствоваться определенными правилами.

    Расскажи нам в комментариях, часто ли ты меняешь прическу и цвет волос. А также поделись статьей со своими подругами в соцсетях!

    Фото на превью depositphotos.

    Добавить комментарий