Советы Марианны Елисеевой для построения гардероба

Каждая женщина хочет выглядеть шикарно и надевать последние новинки именитых дизайнеров. Но действительно ли стоимость одежды — это основа роскошного образа? Стилист любимой многими телепрограммы «Модный приговор» Марианна Елисеева и модный эксперт Александр Рогов уверенны, что выглядеть дорого можно в вещах с самых обычных магазинов. Главное — правильно выбирать одежду, руководствуясь определенными принципами.

Они преобразили уже не одну женщину и точно знают, как создать идеальный образ. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как выглядеть дорого и ухоженно, живя по средствам.

Как красиво и стильно одеваться

  • Одеваться по средствам
    В модном мире уже давно не круто одеваться с ног до головы в бренды. Громкими названиями уже никого не удивишь. Да, сейчас в тренде логотипы брендов на одежде, но это не значит что сумка должна быть Gucci, штаны Dior, блуза Dolce&Gabbana, а туфли Chanel. Это глупо, несмотря на цену. Но еще хуже, если такой образ будет создан из подделок.

    Сейчас ценится умение комбинировать дорогие и дешевые вещи. Например брендовая обувь, сумка и юбка, но при этом рубашка из массмаркета. Простых и доступных вещей совершенно не стесняются люди с деньгами, а лаконично вписывают их в свой образ. Главное правило — одеваться по средствам. Лучше не блистать брендами, а выглядеть элегантно.

  • Опрятность
    В продолжение первого пункта: цена одежды не имеет смысла, если ты пахнешь потом или неопрятно выглядишь. Об этом очень часто говорит Александр Рогов. Чистая выглаженная одежда, помытые волосы и запах чистоты — половина успеха твоего образа. Лучше больше инвестируй в уход за собой, а не в вещицу. Поверь, в простом платье ты будешь выглядеть намного лучше, чем мадам в платье за десятки тысяч, но с душком пота.

  • Ощущения
    Марианна Елисеева неоднократно акцентировала на том, что вещь нужно чувствовать. Например, она обожает вещи на несколько размеров больше, особенно жакеты. Выглядит она в них действительно шикарно и интересно. Но вот другая девушка такого же телосложения может выглядеть в подобной вещице не очень, ведь она будет чувствовать себя зажато и дискомфортно. Поэтому важно не просто купить модную вещь, а понять, подходит она тебе или нет.

    Благо, в наше время ты можешь провести в примерочной хоть целый день, примеряя множество нарядов. Только так можно определиться со своим стилем и вкусами. Ведь первое, что заставляет окружающих обратить внимание на женщину, это ее уверенность в себе и легкость движений.

  • Сочетание аксессуаров
    Аксессуары играют важную роль в создании образа. Запомни: нельзя носить разные металлы. Например, золото и серебро. Потому что они имеют разное сияние, и серебро зачастую своей блеклостью приглушает золото. Но вот белое и розовое золото в одном образе можно, они из одной семьи поэтому смотрятся гармонично.

    Чем необычнее наряд или сложнее цветовое сочетание, тем проще должны быть аксессуары. Касательно вечерних и дневных аксессуаров особого правила нет: если ты умеешь гармонично вписывать массивные серьги в деловой стиль, то почему бы и нет. Главное — все аксессуары должны выглядеть аккуратно, без торчащих нитей и потертостей.

  • На самом деле современная мода не имеет четких правил. Есть тренды и различные направления. Просто нужно уметь гармонично сочетать вещи и уместно их носить. Хороший вкус, а уж тем более индивидуальный стиль, вырабатывается годами. Если у тебя сейчас появляются трудности с тем, как сочетать вещи, то обращай внимание на то, как одеты манекены. Марианна Елисеева давно советует пользоваться этим маленьким лайфхаком.

    Также стилист часто показывает, как стильно одеваться при ограниченном бюджете. В этом видео она вместе с Александром Роговым рассуждает над тем, как выглядеть дорого.

    Также ранее мы рассказывали о главных трендах осени.

    Расскажи нам в комментариях, какими принципами ты руководствуешься при покупке вещей. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

    Добавить комментарий