Секционные панели

001 11В качестве ограждений сегодня используются конструкции из разных материалов: дерево, металл, профнастил, бетон. Одним из популярных вариантов остаются ограждения из металла — прочные, надежные, долговечные. Среди них наиболее востребованы быстровозводимые панельные заборы 2D и 3D. Их все чаще можно увидеть на наших участках и территориях, хотя в западных странах используются уже давно. Как выглядит панельный забор из сетки смотрите здесь https://cherkessk.properimetr.ru/

Панели и их производство

Секционная панель — это сетка/решетка из металлических прутьев, которые получают из оцинкованной проволоки соответствующего диаметра. В разных моделях толщина прута составляет от 3 до 5-8 мм. Наибольшим спросом пользуются секции на основе прутьев диаметром 3-4 мм. Это золотой стандарт. После того, как прутья нарезаны и выпрямлены, их отправляют в специальный приемник, откуда они поступают для формирования решетки посредством точечной сварки. Эта технология позволяет получить прочное соединение прутьев между собой с образованием ячеек прямоугольной формы. После получения оцинкованной панели, изделие поступает на следующий тип обработки, в ходе которого оно приобретает нанокерамическое покрытие. Это такой антикоррозионный слой, выполняющий двойную функцию — предупреждение образования коррозии и подготовка (адгезия) перед нанесением финишного покрытия. Завершающий процесс (окрашивание изделия в желаемый цвет) состоит из двух этапов — нанесение порошково-полимерного состава и его запекание в печи при высоких температурах. Так получают цветное покрытие с высокими антикоррозионными свойствами.

Виды панелей

Помимо оцинкованных и окрашенных вариантов, панели делятся на 2D и 3D. Первый вариант — это плоская двумерная сетка 2Д. Второй вариант 3Д отличается наличием изгибов на прутьях, что необходим для повышения показателей жесткости конструкции. Кроме этого, секции различаются толщиной прута. Чем она выше, тем дороже сетка, тем она надежнее. Поэтому для временного строительства выбирают модели попроще — из трехмиллиметрового прута, оцинкованные, двумерные. А для капитального ограждения — трехмерные панели с полимерным покрытием, как правило, из прутьев 3-4 мм.

Монтаж забора из панелей

Панели устанавливаются быстро — на заранее установленный в землю опорный столб. Для крепления используются хомуты и скобы. Это отличное решение для быстрого ограждения любой территории, которую допустимо городить сквозным забором. Дополнением в таком же стиле станут ворота и калитки из таких же прутьев. Таким образом можно получить ограждение в одном цвете и дизайне.

Добавить комментарий