Секционные 3D заборы

Секция 3d для забора properimetr.ruВ наше время большой популярностью пользуются секционные заборы из металлических прутьев. Они выполняют несколько функций. Например, защитную, декоративную.

Что такое секционный забор

Ограждение, собирающиеся из отдельных частей, которые крепятся к опорным столбикам специальными крепежными элементами, называется секционным забором. Существует две разновидности ограждений секционного типа: 2D и 3D.

Металлическая сварная конструкция, созданная из стальных прутьев с V-образными изгибами, называется 3D забором. Секция 3d для забора крепится к опоре с помощью специальных хомутов. Также можно использовать универсальные скобы. Их преимущество — независимость от размеров опорного столба, к которому крепится секция.

Для чего устанавливают

Вокруг любого загородного дома, дачи или другого частного объекта устанавливается ограждение. Оно нужно для определения границ, разделения участка с соседями. Еще забор защищает огражденную территорию от проникновения грабителей, нападения животных.

Как подобрать высоту

Специалисты рекомендуют на приусадебном участке устанавливать забор высотой от 1,2 до 2 м. Такое ограждение обеспечивает защиту. Оно не выглядит громоздким. Еще некоторые люди устанавливают заборы высотой 0,5 м. Они выполняют декоративную функцию.

Способы установки опор

Секция 3d для забора properimetr.ruСегодня существуют следующие методики установки опорных столбов:

  1. Посредством бетонирования. Оно производится 2 видов: полное, частичное. Первый используется на слабых насыпных грунтах. Вторая методика применяется на крепкой почве. В этом случае столбик устанавливается в землю на глубину 1 м и бетонируется верхняя половина опоры.
  2. Бутование. В заранее подготовленную лунку устанавливается опора. Затем она засыпается песком и щебнем, хорошо утрамбовывается. Эта методика применяется на заболоченных почвах с большим содержанием глины.
  3. Посредством подпятников. Этот способ применяется, когда есть готовый фундамент ленточной разновидности. Приваренные к столбикам подпятники имеют несколько отверстий. С помощью анкерных болтов они крепятся к фундаменту.
  4. На сваи. Установка осуществляется быстро. Сваи ввинчиваются в грунт. Затем следует прикрепить к ним основания столбов.

Монтаж опорных столбов на сваи является самым быстрым и нетрудоемким. Поэтому специалисты рекомендуют использовать его для установки ограждения на дачных участках.

Этапы установки

Монтаж забора состоит из следующих этапов:

Добавить комментарий