Секрет молодости азиатских женщин

Задумывалась ли ты, как восточноазиатским женщинам удается выглядеть гораздо моложе своего возраста? Почему в 30 лет они выглядят на 18, а в 45 — на 25? Помимо хороших генов, этнических особенностей черт лица, особой диеты существует еще один фактор, который определяет, почему большинство азиатских женщин выглядят моложе славянок и европеек. Это макияж!

© DepositPhotos

Кореянки, японки и китаянки с юных лет начинают заботиться о коже. В комплекс процедур обязательно входят защита от солнца, очищение, питание и максимальное увлажнение кожи. Это помогает восточным красавицам сохранять свежий и юный вид вплоть до почтенного возраста. Главный принцип «красоты по-азиатски» — сперва уход, затем декоративная косметика. В этой статье ты узнаешь, как правильно делать макияж, чтобы выглядеть на пару десятков лет моложе.

© DepositPhotos

Правильный макияж лица

Замечала ли ты, какая кожа у маленьких детей? Абсолютно гладкая и шелковистая, светится изнутри естественным румянцем щечек, а нос и подбородок слегка блестят — вот как должен выглядеть азиатский макияж.

Чем более мягкой, гладкой и сияющей выглядит кожа, тем моложе лицо. Регулярное тщательное увлажнение снаружи и изнутри (употребление не менее 1,5 л воды в день) сделает твою кожу мягкой, а отшелушивание кислотами придаст гладкости. Хороший ночной крем крайне необходим в сухом климате квартир, особенно в холодный сезон при включенном отоплении.

© DepositPhotos

Непосредственно перед макияжем, лицо следует увлажнить кремом, подходящим под твой тип кожи. Этот этап позволит макияжу лечь ровно и более естественно.

Особенности азиатского макияжа

  • Тон
    Если ты знакома с европейским и американским стилем макияжа, то легко заметила, как многослойно и плотно накладывается тон — это техника контуринга. Темный контур наносят под подбородком, под скулами, линию лба и даже на щеки. Подчеркивая рельефы, чаще всего такой метод «скульптурирования» делает лицо еще более зрелым и неестественным.

    В то время как большинство азиаток полагаются исключительно на ВВ-кремы и полупрозрачное, легкое, почти невесомое покрытие. Тональный крем должен быть таким, словно его нет. Используй тонирующий увлажняющий крем на водной основе, избегай слишком плотных текстур. Твоя цель — выровнять тон кожи, не создавая эффекта маски.

    © DepositPhotos

  • Макияж глаз
    Используй жидкий консилер, чтобы высветлить треугольную зону, образованную внутренним, внешним уголками глаз и крыльями носа. На внутренний угол глаза можешь нанести немного белых сияющих теней. На верхнее веко нанеси праймер, растушевывая его подушечками пальцев, затем припудри.

    Особенностью азиатской внешности является массивное, «нависающее» верхнее веко, которое почти не встречается среди европеек. Если ты желаешь создать приблизительно такой же эффект раскосых глаз, то откажись от темных теней и холодных оттенков. Отдай предпочтение мерцающей бежево-розовой гамме, золотистым и перламутровым теням.

    © DepositPhotos

    Не делай слишком толстых «драматичных» черных стрелок. Проведи тонкую линию темно-коричневой подводкой максимально близко к линии роста ресниц. Хвостик линии подводки выведи вверх на 2-3 мм, чтобы визуально удлиннить глаз.

    Слизистую нижнего века прокрась бело-розовым или нежно-бежевым карандашом. Такая проработка освежит взгляд и приблизит европейский разрез глаз к азиатской форме. Тушь нанеси только не верхние ресницы.

    © DepositPhotos

  • Брови
    Слишком плотное и темное прокрашивание бровей делает тебя старше. Азиатки обладают прямой формой бровей, придающую лицу юный и естественный вид. Не стремись к четкости и геометричности линий. Главное правило: никаких кокетливых изломов и изгибов полумесяцем. Только прямые брови, напоминающие тетиву лука. Растушуй коричневые тени у головки брови, постепенно сужая форму к концу.

    © DepositPhotos

  • Губы
    Азиатки не любят помаду с тяжелой текстурой и насыщенным пигментом. В макияже губ кореянок, японок и китаянок преобладает легкая небрежность, прозрачная текстура и деликатный блеск. Четкие линии, выходящие за естественный контур губ, не используются. Стойкость достигается при помощи тинта — водянистого красящего пигмента, который впитывается в кожу, придавая ей естественный оттенок, и практически не смывается в течение суток.

    Тинт также используют в качестве румян, нанося поверх тонального крема, пудры или корректора.

    © DepositPhotos

    Среди восточных женщин уже долгое время популярен макияж губ, будто их страстно целовали всю ночь. Добиться его очень просто: сделай легкий пилинг губ при помощи скраба, увлажни их бальзамом и нанеси немного цвета подушечками пальцев в центр губ, растушевывая к краям верхней и нижней губы. Сверху покрой прозрачным блеском. Эффект зацелованных губ поможет тебе визуально сбросить пятерку-другую лет и придаст девичьего задора.

    © DepositPhotos

  • Молодость — это не только упругая свежая кожа, но и подтянутые мышцы, не дающие лицу «сползать» вниз. Чтобы это предотвратить, каждый день уделяй всего 15 минут времени простой гимнастике.

    Советуем превратить это в привычку, чтобы твое лицо даже не вздумало стареть! Посмотри, как делается подтяжка лица без операции с помощью специальных упражнений от Мамады Йошико.

    Нет ничего плохого в том, чтобы выглядеть на свой возраст. Разумеется, мы должны научиться принимать себя такими, какими есть, с переменами во внешности и физическом состоянии. Но если есть секреты, чтобы немного обмануть природу, почему бы ими не воспользоваться, чтобы выглядеть отлично в свои зрелые годы? Поделись этой статьей на своей странице в Facebook: пусть и твоим подругам станет известно, как правильно наносить макияж на лицо, чтобы выглядеть моложе!

    Фото на превью depositphotos.

    Добавить комментарий