Самостоятельное озеленение своего участка

Довольно многие считают, что озеленения участка это простая задача, с которой можно справиться без особых проблем. При этом основная масса этих людей приводит доводы согласно которым озеленение возможно даже просто на основании информации, которая представлена в любом журнале. Но это все огромное заблуждение. Сейчас не каждый может самостоятельно озеленить свой участок поэтому для этого появился специальный форум садоводов на котором можно почитать полезные советы. Во первых в большинстве журналов представляются проекты озеленения для реализации которых используются растения, которые очень непросто найти.

Хотите заказать озеленение в стиле лофт апартаментов или дома?

Во вторых источник информации, который действительно содержит дельную и полезную информацию, также не легко найти. В третьих многие варианты озеленения создать просто невозможно, в виду их дорогой стоимости и многих других причин. На данный момент используются самые разные типы композиций в создании которых применяются деревья и кустарники. К таким композициям относятся всем известные аллеи, живые изгороди, древесные группы и боскеты. Среди всего этого можно выделить очень популярные сегодня древесные группы, которые очень часто используются при озеленении участков загородных коттеджей.

Древесные группы представляют собой группу деревьев и кустарников, которая обособлена от остальных зеленых насаждений. Поэтому этому такая группа всегда находится на открытом месте. Для самостоятельного создания древесной группы на своем участке требуется соблюдение нескольких правил. Основное из которых это нахождение оптимального места под эту группу. Это место должно полностью просматриваться с нескольких точек как из дома, так и с улицы. При этом по количеству точек должно быть определено направление или точнее сказать лицо древесной группы. При составлении расчетов, которые определяют ширину и длину древесной группы используются сложные расчеты но будучи непрофессионалом можно воспользоваться своей интуицией и здравым смыслом.

Жители крупных городов и задымленных мегаполисов мечтают на выходных выбраться на природу за город. Раньше эта мечта была доступна только зажиточным гражданам, но сейчас, каждый желающий может приобрести себе небольшой участок и создать на нем маленький райский уголок.

Благоустройство и озеленение дачного участка называется ландшафтным дизайном. Он помогает гармонично скомпановать различные предметы декора, и создать незабываемый пейзаж. Если вы не чувствуете в себе творческой жилки, то можно прибегнуть к помощи профессионального дизайнера.

Добавить комментарий