С чего стоит начинать ремонт

qwer016 2Перед любым ремонтом главное — продумать план действий, чтобы не допустить спонтанных ошибок и лишней суеты. Именно поэтому он делится на несколько стадий: подготовка помещения, составление сметы, закупка всех необходимых материалов, сам ремонт и финальная стадия — генеральная уборка и расстановка мебели. Самостоятельный ремонт всегда начинается с пошагового плана.

В первую очередь нужно определиться с типом ремонта:

Нужно выбрать дизайн интерьера. Определитесь с дизайном, его поможет выбрать профессиональный дизайнер, но так можно самим посмотреть понравившиеся интерьеры в Pinterest, узнать, что это за стиль и выбирать мебель, цвета и декор в этом направлении. Популярные стили: ар-деко, лофт, хай-тек, прованс, классический, английский, скандинавский.

Далее нужно определиться с тем, кто будет делать ремонт, есть три варианта:

Выбрать необходимые материалы. Исходя из типа ремонта и выбранного дизайна, можно составлять список необходимых материалов. Для этого есть удобные мобильные приложения, но можно составить список и на бумаге.

Спрогнозировать бюджет на ремонт. После того, как вы выписали все необходимые материалы, пропишите цену каждого из них — и материалов, и инструментов, а также отдельно закладывайте дополнительную стоимость на краску и обои, которых может не хватить.

Составить план процесса ремонта:

Не забудьте про вещи, которые помешают ремонту — это мебель и все личные вещи (книги, одежда и особенно бытовая техника). Наилучший вариант, как поступить с вещами, мебелью и бытовой техникой, чтобы сохранить их в целости и сохранности, а также чтобы они не мешали — сдать вещи на склад Чердака, пока идет ремонт. На Чердаке обеспечены идеальные условия для хранения вещей и мебели: тепло, сухо, безопасно в любое время года. А также Чердак предоставляет сервис — муверы забирают ваши вещи прямо из дома, не нужно никуда ехать и тратить силы и время, а саму услугу можно заказать в один клик через приложение.

Подготовьтесь к ремонту — заранее пропишите смету, этапы работ, а также сдайте все вещи и мебель в сервис, тогда ремонт пройдет легко и приятно!

Добавить комментарий