Рецепт картофеля с луком

Сколько блюд из картофеля ты можешь приготовить? Рецептов существует великое множество, и, казалось бы, что еще приготовить из этого банального овоща, чтобы хоть кого-то удивить. Но каким-то магическим образом такие рецепты появляются, и сегодня мы нашли для тебя еще один.

© DepositPhotos

Сегодня «Так Просто!» делится с тобой рецептом картофеля, который нам рассказала одна знакомая цыганка. Получается просто фантастически!

Картофель с луком

Ингредиенты

Приготовление

  • Для начала нужно подготовить все ингредиенты, а уж потом приступать к готовке, ведь всё придется делать очень быстро. Итак, сначала нарежь перец мелкой соломкой, а после натри морковь и картофель на специальной терке, как для приготовления корейской моркови. Должна получиться длинная и тонкая соломка. Лук нарежь кольцами.
    © DepositPhotos
  • Теперь разогрей сковородку с маслом, затем добавь лук. Долго жарить его не нужно, достаточно пары минут. Затем добавь морковь и жарь ее еще минуты 2–3. Не переставай помешивать.
    © DepositPhotos
  • Когда морковка немного зарумянится, добавь тертый картофель. Жарь 5 минут, постоянно помешивая. Когда картофель будет готов, добавь нарезанный перец. Перемешай и прожарь еще минуту. Теперь пора добавить специи. Соевый соус смешай с уксусом и залей им картофель, после добавь перец и хорошенько всё перемешай.
  • Картофель почти готов, накрой сковородку крышкой и оставь на огне еще на пару минут. После этого можно снимать и подавать на стол. Для вкуса посыпь блюдо своей любимой зеленью.
  • Вот такой нехитрый рецепт вкусного блюда из картофеля. Готовится оно очень быстро, а получается таким вкусным, сочным и ароматным, что оторваться просто невозможно. Хорошая альтернатива обычной жареной картошке!

    Хочешь еще один необычный рецепт? Тогда тебе нужно прочесть нашу статью о том, как приготовить картофель в соевом соусе, это понравится даже самым капризным гурманам.

    А еще не забывай, что для качественного блюда нужны качественные продукты. Недавно мы рассказывали, как выбрать самый лучший картофель.

    Понравился рецепт? Тогда скорее принимайся за готовку и не забудь рассказать о рецепте подругам!

    Добавить комментарий