«Раковая посуда». Какая она?

Мало кто знает, что существует такая посуда, которая может спровоцировать развитие рака. В настоящее время на ровняло стеклянной посудой используется и посуда из пластмассы. Конечно, хранение еды в пластиковых контейнерах не представляет никакой опасности, но вот её подогрев может обернуться развитием в организме онкологии. Виной тому вещества, которые выделяются из пластмассы под влиянии высоких температур и наносят большой вред всему организму.

47082392 E01C 46BC A794 A6ED9DB54636

Конечно, на полках магазина чаще всего можно встретить недорогие контейнеры из пластмассы, но если хочется сохранить свое здоровье, то лучше всего убрать такую посуду подальше и отдать предпочтение более дорогим моделям из стекла. Стеклянная посуда куда лучше, чем пластмассовая.

Если использовать пластмассовые контейнеры исключительно для хранения продуктов и не подвергать её воздействию высоких температур, то она не будет выделять никаких вредных веществ. Но! Контейнеры изготавливают из различных видов пластика и каждый из них имеет свои правила эксплуатации. Какой-то материал выделяет вредные вещества при воздействии высоких температур, а какой-то станет вредным от обычного мытья. Именно поэтому нужно обязательно обращать внимание на правило эксплуатации посуды из того или иного пластика.

81A9E0FE 5C3D 4D51 BE6F 466CFD154BF3

Опасный компонент

В пластмассовой посуде присутствует такой компонент, как Бис фенол А. С помощью такого вещества Пластик становится более тёмным, практически во всей пластиковой посуде присутствует такой компонент. Если пластмассовая посуда старая и на ней имеются царапины, то вредные вещества выделяются ещё больше.

7EA38A6A 0C03 42DA B1DB 0C4CF43C4315

Для того, чтобы Бис фенол А не попадал в организм, нужно следовать следующим правилам:

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразно посуды и лучше всего полностью отказаться от пластмассы. Более безопасной будет стеклянная посуда, она тоже имеет достаточно приемлемую стоимость, но при этом не наносит вреда организму.

6D2E819B 9840 4F2F B674 5F27EFB61E24

В настоящее время огромную популярность набирает посуда из бамбука. Её активно используют как для детского питания, так и для взрослых. Такая посуда является экологически чистой и безопасной. Конечно, при выборе такой посуды нужно доверять исключительно проверенным поставщикам, так как мошенников сейчас хватает. Для того, чтобы не купить бамбуковую посуду из материалов низкого качества, нужно ответственно подходить к выбору продавца.

Да, эта посуда очень хороша и на рынке можно найти огромное количество различных дизайнов, но её единственный минус в том, что стоимость такой посуды гораздо выше среднего.

Для тех, кто готов платить за качество и тщательно следит за своим здоровьем – отличный вариант.

3912ABF2 9DEA 458F A5D8 1B6B0FF063C5

 

Комментарии (1)

  1. Тетя Мотя 29 Янв 2020 в 5:52

    Разъясните для тупых — «на ровняло» это на каком языке?!

Добавить комментарий