Применение алюминиевых труб

01Если сравнивать трубы из металла и алюминия, последние имеют ряд преимуществ, среди которых следует выделить небольшой вес и высокую коррозионную стойкость.

Этот прокат является наиболее широко используемым в отрасли — практически везде, где малый вес конструкции играет важную роль.

Алюминиевые трубы наделены прекрасными свойствами. Прежде всего стоит назвать их главное достоинство — небольшой вес. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они находят своё обширное применение, как в автомобильной, так и в авиакосмической промышленности, а также при производстве велосипедов и прочих.

Помимо того, следует отметить хорошую обрабатываемость труб из данного металла и их высокую коррозионную стойкость. В отличие от металлических аналогов, подверженных ржавчине, они не требуют дополнительной защиты от процессов ржавчины.

В Ростове вы можете заказать их с оперативной доставкой на https://rostov.samalco.ru/katalog/alyuminievye_truby/. Стоимость предлагаемых здесь товаров вполне приемлемая.

Более того, все изделия из алюминия обладают отличной устойчивостью к агрессивным средам, что позволяет обширно использовать их в определённых случаях (речь идет о нефтяной и химической отраслях).

Стоит сказать, что алюминиевые трубы, помимо достаточной прочности, обладают очень хорошей пластичностью, легко изгибаются, но не деформируются, при этом. А благодаря уникальным свойствам алюминия, эти трубы можно соединять как сваркой, так и фитингами.

Как видите, у данных изделий металлопроката много преимуществ. Что касается области применения, можно выделить следующие, в которых алюминиевые трубы просто незаменимы:

Также отметим, что круглые алюминиевые трубы используются в судо- и автомобилестроении, а фасонные изделия широко применимы в ландшафтном дизайне.

К тому же данный вид металлопроката незаменим в системах вентиляции и кондиционирования.

Добавить комментарий