Преимущества и выбор запорных клапанов

Запорные клапана: разновидности, особенности, приобретение - Уральский  арматурный завод

Запорные клапаны необходимы для надежной эксплуатации трубопроводов. Они незаменимы при возведении инженерной системы предприятий, шахт, общественных зданий и частных домов. Производители предлагают купить запорный клапан https://proconsim.ru/catalog/klapany/klapany_ventili_zapornye/ в качественном исполнении и с длительной эксплуатацией.

Преимущества применения запорных клапанов

Современные клапаны запорные отличаются достоинствами:

ВНИМАНИЕ! Важно заранее подобрать необходимое количество запорных клапанов для установки в нужных местах по всей протяженности трубопровода.

Для простой установки необходимо перекрыть подачу воды в систему, чтобы исключить излишнее попадание жидкости во внутренние помещения. Затем выполняется демонтаж старой арматуры.

Если планируется врезка вентиля на новом месте, нужно вырезать кусок трубы по размеру, после чего нарезается резьба при помощи особой плашки. Если планируется резка трубы при помощи болгарки, необходимо использовать средства индивидуальной защиты. На следующей стадии резьбу обматывают ФУМ-лентой, накручивают накидную гайку и фиксируют сборную деталь.

Рекомендации по выбору запорных клапанов

В первую очередь необходимо определить подходящий тип материала. Современные производители выпускают модели из латуни и стали. В некоторых случаях встречаются в продаже чугунные аналоги. При этом рабочая система выполняется только из стали, чтобы исключить поломки в процессе эксплуатации. Обычно применяется нержавеющая сталь, защищенная от негативного воздействия воды и других жидких сред.

Вентиль преимущественно фиксируется в месте водоразбора, особенно где производится смещение горячей и холодной воды. Такая необходимость возникает при подключении бачков в санузлах, а также в подсобных помещениях.

В некоторых случаях монтаж осуществляется при непосредственном вводе горячей и холодной воды. Но нужно учитывать, что такой способ установки приводит к значительному снижению давления домашней сети.

Вентили для металлопластика практически не применяются. Доступно применение бронзы или латуни, ведь они не подвергаются воздействию ржавчины. Кроме того, обеспечивается привлекательный внешний вид.

В городских квартирах и частных домах преимущественно применяются муфтовые клапаны. Арматура отличается современным дизайном и доступной стоимостью. Поэтому лучше выбрать клапан на замену, чтобы не приходилось оперативно покупать новое устройство с аналогичными свойствами.

Таким образом, запорные клапаны отличаются надежной и длительной эксплуатацией. Доступны изделия с разным принципом действия и с минимальными затратами на обслуживание. При повреждении возможен ремонт отдельных деталей или полная замена оборудования.

Добавить комментарий