Почему двери с терморазрывом настолько популярны

Особые входные двери с терморазрывом на сегодняшний день являются наилучшим барьером между теплом в помещении и холодным воздухом за его пределами. Монтаж подобных конструкций осуществляется аналогично привычным входным группам. Они подходят для эксплуатации даже там, где разница в температурах достаточно ощутима. Благодаря использованию специальных изоляторов перепады температур сводятся к нулю. Именно наличие терморазрыва позволяет не допустить ни переохлаждения, ни перегрева дверного полотна.

Эксплуатационные характеристики дверей с терморазрывом

Главное отличие от традиционных входных групп заключается в том, что входные уличные двери с терморазрывом выпускаются без мостиков холода, независимо от конструкции, даже двухстворчатые модели можно подобрать в подобном исполнении. Каждый элемент, входящий в данную конструкцию, изолирован с особой тщательностью. Такое дверное полотно способно эффективно защитить помещение от продуваний, а потому его всё чаще выбирают в тех регионах, где зима очень холодная. Двери данного типа максимально защищены от промерзания и могут эксплуатироваться в определённых температурных условиях.

Превосходные теплоизоляционные характеристики дверей, представленных на https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom/dvuhstvorchatie, достигаются благодаря применению технологии терморазрыва короба и специального полотна, изготовленного из толстого металла. В итоге внутреннее наполнение никак не соприкасается с наружными компонентами. Особый изолятор, расположенный между ними, выступает в качестве своеобразного щита. Мостики холода устраняются полностью для того, чтобы более эффективно сохранять тепло в помещении. Подобная технология позволяет вовсе обходиться без тамбура и не использовать дополнительные двери.

К числу преимуществ дверей с терморазрывом можно отнести:

Благодаря наличию многослойного утепления дверного полотна данного типа создаётся эффективный барьер не только против холодного воздуха, но и против постороннего шума. Для обработки металла применяются особые защитные составы. В результате такие входные двери уже не подвержены внешним воздействиям, при этом презентабельность сохраняется на протяжении длительного срока.

Дополнительным преимуществом является износостойкая фурнитура. Каждый этап сборки на производстве тщательно контролируется, а потому в качестве готовой продукции сомневаться не приходится.

Добавить комментарий