Плюсы полипропиленовой трубы

0 2Несмотря на положительные стороны чугунных и стальных труб для канализации, у них есть ряд недостатков: большой вес, высокая стоимость, склонность к засорению и подверженность процессам ржавчины. Эти проблемы решаются применением полипропиленовых труб для канализационных систем, пользующиеся немалым спросом, как в загородных домах, так и в городских квартирах. Достоинства этих изделий обсуждаются ниже.

Полипропилен представляет собой высокомолекулярное соединение, полученное из пропилена в реакции каталитической полимеризации. Материал однороден в каждой точке продукта. При сварке соединяемые детали образуют полностью однородную массу, предотвращающую утечки.

Полипропиленовые трубы, которые используются при обустройстве канализационных систем, производятся из исходного материала — стабилизированного ПП, имеющего оттенок от серого до светло-серого — методом горячей экструзии.

Купить ПП трубы и фитинги можно на https://mplast.spb.ru/category/produktsiya/truby-i-fitingi-dlya-vnutrennej-kanalizatsii/. Стоимость предлагаемых здесь изделий вполне приемлема.

Перечислим основные преимущества полипропиленовых канализационных труб:

Добавить комментарий