Перила уличные для крыльца

Перила содержат опоры, поручни. Стойки исполняют несущую функцию, служат оградой. Опоры всегда располагаются вертикально. Их устанавливают в особые ниши либо прикрепляют к торцевым частям несущих элементов. Для повышения прочностных показателей дистанция между опорами обустраивается компонентами, размещаемыми горизонтально.

Элементы из дерева стыкуют с перилами посредством втулок. Опоры из нержавейки соединяются полосой металла, объединенной с поручнем. Элементы из камня и бетона стыкуются с перилами закладными компонентами. Они располагаются в верхних краях опор уже на этапе изготовления компонентов. Внешние лестницы не должны содержать промежутки между компонентами, величина которых будет больше 100 мм.

Разновидности крылечных перил

Конструкции из древесины пользуются наибольшей популярностью. Дерево недорого стоит, имеет оригинальную фактуру. Наибольшей эстетичностью обладают резные конструкции. Часто применяются перила из декинга. Однако дерево слабо защищено от влаги. Для продления срока службы конструкции обрабатывают огне- и биозащитными средствами, паронепроницаемым грунтом.

Конструкции из нержавейки обычно применяются, если сооружение сделано в современном стиле. Нержавейка надежна, блестит, что обеспечивает перилам невесомый вид. Весьма привлекательно выглядят конструкции с матовой основой.

Перила уличные для крыльца из ДПК роскошно будут смотреться в любом ландшафтном дизайне. Использовать террасные ограждения из ДПК очень удобно. Они красивы, практичны, не требуют сложного ухода и более всего подходят для уличных условий эксплуатации.

Кованые перила – это роскошь. Они гармонично сочетаются с любыми экстерьерными дизайнами. Ковка обеспечивает закалку компонентов из железа, благодаря чему они становятся особенно прочными. Конструкция сохраняет аккуратный и презентабельный вид.

Перила из поливинилхлорида могут быть дополнены разными элементами декора, столбиками, наголовниками. Конструкции из пластика легко монтировать. Для повышения жесткости поручни с опорами размещают на металлическом каркасе из профиля. ПВХ стоек к гниению, коррозийному воздействию, горению.

Каменные перила трудно монтировать и обрабатывать, однако эстетичность на 100% оправдывает потраченные деньги и силы. Наибольшую надежность обеспечивают поручни из бетона, обладающие длительным эксплуатационным периодом. Цена установки каменных перил и самой конструкции довольно большая. Может применяться не только искусственный камень, но и гранитный, мраморный, песчаниковый материал.

Добавить комментарий