Особенности пластиковых окон

0 2Одна из самых актуальных проблем в современном обществе — установка новых окон. Конструкции из ПВХ не первый год появляются на отечественном рынке. Они часто имеют больше преимуществ перед деревянными аналогами. Однако, кроме того, появляется всё больше противников окон ПВХ, по мнению которых, недостатков у них больше, чем достоинств.

Прежде всего, разберём преимущества пластиковых профилей, благодаря которым с каждым годом они стали настолько популярными  во всём мире. Среди наиболее основных стоит перечисли следующие:

Если привычные всем деревянные рамы приходилось каждую зиму оклеивать бумагой или ватой, чтобы избежать сквозняков, а летом дышать проникающей в них дорожной пылью, то новые профили со стеклопакетами не будут пропускать её в помещения.

Отсутствие сквозняков, что точно утеплит квартиру, это, конечно, хорошо. Однако, полная герметичность тоже нежелательна, так как поскольку может привести к парниковому эффекту в квартире. Это, в свою очередь, может вызвать конденсат на окнах, и соответственно рост плесени на поверхностях. Однако, чтобы избежать этих неприятностей, следует два раза в день проветривать помещения, приоткрывать окно с помощью специальной «зимней вентиляции». Это наиболее очевидный недостаток профилей ПВХ.

Замена окон в жилище — недешёвое удовольствие, поэтому к такому решению надо подходить с особой ответственностью. Например, вы можете обращаться к профессионалам в Лобне, на сайт специализированной компании https://okno-lobnya.ru/, с хорошей репутацией. Только профессионалы могут гарантировать качество изготовления и установки.

Заказывая оконную конструкцию, следует уточнить у продавца магазина всю подробную информацию о товаре. Структурные функции очень важны. От них непосредственно зависят свойства профилей ПВХ. Если вы собираетесь оформить индивидуальный заказ — то заранее оговорите все необходимые функции.

Добавить комментарий