Обои в дизайне интерьера

Дизайн обоев для зала - 110 фото примеров интерьера

Обои в дизайне интерьера

Перед изменением дизайна у любого из нас возникает вопрос: а какой цвет обоев будет лучше смотреться в этой комнате? Конечно, перед выбором обоев необходимо оценить дизайн интерьера помещения. Например, необходимо кожаное кресло руководителя купить, так как оно тоже должно подходить под интерьер помещения. Поэтому перед тем, как выбрать палитру ваших обоев, нужно внимательно изучить какой цвет подойдет к той или иной комнате.

Универсальным является подбор по взаимодополняющему цвету: синий – оранжевый, красный – зелёный, фиолетовый – жёлтый. Данные сочетания хороши для детской комнаты и отчасти для гостиной, но чересчур «активны» для кухни и спальни. Подбирая обои для данных помещений ориентируйтесь на оттенки ткани.

Комбинация цветов

Дизайнеры при подборе цветовых решений в интерьере руководствуется не только своим опытом, каждый из них всегда обращается к так называемому «колесу цвета». В нем присутствуют 12 различных палитр, которые располагаются по окружности. Если мы хотим создать обстановку более расслабляющую, то лучше выбрать два цвета, находящихся вблизи друг друга. Цвета расположенные напротив определенного тона считаются дополнительными и применяются для комбинирования. Они придадут динамичности вашей комнате. Рассмотрим подробнее приемы разных цветовых решений.

Персиковые обои

Персиковое оформление прекрасно подойдет к вашей спальне. Оно зрительно расширит комнату и в ней сразу станет тепло и уютно. У этого цвета есть еще одна приятная особенность – он отлично поднимает настроение.

Бежевые обои

Бежевая палитра подойдет для комнаты, в которой нужно создать умиротворенную и спокойную обстановку. Спальни и гостиные превосходно подходят для этого. Если вы скомбинируете бежевый цвет с белым, то придадите комнате еще более светлый вид. В сочетании с другими тонами обстановка станет спокойнее. А если добавить темный цвет, для примера коричневый, то помещение приобретет строгий стиль.

Золотые обои

Применяя такой тон вы сделаете роскошным свой интерьер, но при этом комната станет теплой и нежной. Иногда этот цвет используют для придания обстановке осеннего настроения. Но будьте осторожны в сочетании с темными оттенками, потому как помещение станет мрачноватым. Золотистые обои прекрасно комбинируются со светло-коричневым цветом и бежевым.

Желтые обои

Эти обои наполнят вашу комнату солнцем, радостью и хорошим настроением. Если ваша комната находится не на солнечной стороне и естественного освещения мало и вам хочется сделать ее светлее, то покупайте желтые обои.

Добавить комментарий