Облицовочный кирпич в Костроме

Размеры кирпичных блоков для облицовки регламентируются госстандартом. Выделяют одинарные кирпичи, имеющие габариты 25х12х6.5 см. Также есть полуторные блоки с габаритами 25х12х8.8 см.

Сегодня стали популярны евро блоки. Они имеют габариты 25х12х8.5 см. Они обеспечивают существенную экономию на облицовочных работах. Это в особенности важно, если используются клинкерные кирпичи.

Рекомендуем купить облицовочный кирпич в Костроме от компании BRAER.

Как еще классифицируются облицовочные кирпичи

Выделяют пустотелые кирпичи. Число пустот в них равна 13-48%. Как раз такие блоки применяют в большей части ситуаций. Еще есть полнотелые кирпичи, где количество пустот не превышает 13%. Такие блоки больше стоят, потому их используют для проведения облицовочных работ в зданиях премиум-класса.

Кроме габаритов кирпичных блоков, госстандарт регулирует максимальные отклонения от нормативных показателей. По числу и типу дефектов к блокам для облицовки предъявляют довольно серьезные требования. Нельзя, чтобы кирпичи содержали:

Прочие характеристики

Плотность разных типов облицовочных кирпичей такова:

Число кирпичей в 1 кв. м кладки рассчитывается при учете ее толщины. Обыкновенно при облицовке используют схему в 0.5 блока (то есть 12 см). Число блоков в квадрате кладки зависимо не только от ее типа, но и от габаритов кирпичей. К примеру, одинарных блоков необходимо больше, чем полуторных, однако и цена последних будет выше.

Для самостоятельного расчета количества блоков в квадрате кладки необходимо следовать такому алгоритму:

  1. Определение общей площади стен. Для этого необходимо периметр сооружения помножить на высоту.
  2. Вычисление площади дверных и оконных конструкций.
  3. Расчет поверхности, которая будет облицовываться. Для этого нужно от суммарной площади стен отнять общую площадь проемов окон и дверей.

После этого требуется рассчитать площадь блока, умножив высоту на длину. Нужно учесть швы кладки, толщина которых равна 0.8-1.2 см. К высоте и длине блока необходимо добавить толщину шва. После этого можно вычислить непосредственно количество кирпичных блоков для облицовочных работ на 1 квадрат кладки.

Добавить комментарий