Натяжные потолки: плюсы

0При ремонте квартиры, перед ее владельцами встает непростой выбор – какой потолок сделать? Рекомендуется выбрать натяжной потолок. Эти изделия хорошо выглядят и быстро устанавливаются. Для того чтобы принять оптимальное для себя решение, необходимо разобраться во всех преимуществах стрейч-потолка.

Существенным преимуществом конструкции данного типа является их долгий срок службы. Производители обещают сохранить внешний вид и свойства до 15 лет, но на самом деле могут прослужить дольше. Стрейч-потолки не теряют прочности и их не нужно реставрировать, в отличие от гипсокартона.

Обычно – это пленка ПВХ. На первый взгляд ПВХ не очень экологичен, однако технология его изготовления обеспечивает безопасность. Из данного материала делают даже детские игрушки, так что такое полотно можно считать безопасным в квартире.

Однако при покупке нужно проверять наличие сертификата и соответствие европейским стандартам. К сожалению, всегда есть вероятность столкнуться с обманом. Если же продавец отказывается вам предоставить сертификат, то и вы откажетесь от такой покупки.

Спрос на натяжные потолки с каждым годом только растет, соответственно увеличивается количество компаний-производителей и покупателей. Поэтому цены на данные конструкции остаются умеренными. К тому же, чтобы выбрать подходящий вариант, вам не придется тратиться на дополнительные предметы, а только на полотно и работу.

Кровля из ПВХ-пленки способна защитить помещение от затопления соседями сверху, что значительно сэкономит на ремонте. Когда гипсокартонное покрытие может набухнуть в воде и покрыться плесенью, ПВХ остается таким же, как и на момент монтажа.

Добавить комментарий