Натуральное паркетное покрытие или полимер?

Большинство наших соотечественников помнят непростые советские времена, когда практически никакие товары не были доступны. Малый выбор напольных покрытий. В продаже были доступны несколько разновидностей паркета и линолеума. Первый вариант могли позволить себе далеко не все наши граждане. Паркетное напольное покрытие было принято использовать в образцовых домах, однако рисунок такого напольного покрытия ничем не выделялся. Только высокопоставленные чиновники и музейные комплексы могли похвастаться красивым паркетным покрытием, которое отличалось наличием необычные и оригинального рисунка на поверхности пола.

Выбор напольных покрытий в современное время

На основе рыночной экономики и современных технологий, появилось большое разнообразие видов напольного покрытия. Все виды современного паркетного напольного покрытия доступны в интернет-магазине https://yourparquet.ru/. Нынешний потребитель может с легкостью позволить себе укладку паркетной доски у себя дома, материал доступен не только для покупки, но и продаётся по привлекательной цене. Кроме натуральных деревянных напольных покрытий, любой желающий может приобрести напольное покрытие из комбинированных и искусственных материалов. Постепенно выбор синтетических поверхностей пошёл на спад, современные потребители выбирают натуральную деревянную поверхность пола. Более высокая стоимость натурального паркетного пола полностью оправдана его экологическими качествами и высокими сроками эксплуатации. Такое напольное покрытие можно ремонтировать множество раз. Можно воспользоваться тонировкой поверхности паркета, чтобы придать совершенно неповторимый внешний облик поверхности старого пола.

Современные способы укладки паркета подразумевают использование бюджетных решений. Пол выравнивается самостоятельно или с использованием недорогой рабочей силы. Если применять влагостойкое основание из фанеры, то можно добиться более низкой стоимости работы и сэкономить на расходных материалах.

Если в качестве основания выбрана была фанера, то крепиться такое основание на саморезы или специальный клей. Для укладки паркетного пола используется клей. Между укладкой паркета и фанерой должен быть сделан перерыв на 72 часа. Пренебрежение технологическими временными промежутками может сказаться на качестве конечного напольного покрытия и эксплуатационных качествах пола.

После выполнения всех работ по укладке напольного покрытия, специалисты должны отшлифовать поверхность деревянного пола и покрыть лаком (маслом). От процесса шлифовки будет зависеть финальный эстетический внешний вид поверхности.

Добавить комментарий