Молочно банановая диета

Желание похудеть никогда не оставит женщин равнодушными, мы все время будем стремиться к идеалу и самым высоким планкам. Предлагаем рассмотреть, насколько эффективна молочная диета для похудения против жира, меню на 5 дней, рецепты блюд и минусы такого питания.

Плюсы и минусы диеты

Многим молочное питание кажется немного опасным, т.к. в некоторых случаях при постоянном потреблении молока в больших количествах повышается ацетон. Кроме того, этот тип питания довольно сложен в исполнении, т.к. Вы должны понимать, на какие жертвы идете, монодиеты под силу не каждой.

Достоинства молочной диеты:

  • Полная очистка организма от канцерогенов, токсинов и шлаков;
  • Нормализация кисломолочного и щелочного баланса;
  • Молоко способствует тому, что женские регенеративные функции быстрее восстанавливаются, что особенно нужно после родов;
  • Молочная диета Карреля помогает нормализовать кровяное давление и очистить сосуды от тромбов, активно применяется при отеках;
  • Во время беременности и кормления грудью молоко помогает насытить организм кальцием и фтором, укрепляет волосы, ногти, улучшает состояние плода и его рост. Его часто использую народные целители при недостаточной лактации;
  • Женский организм, особенно в летний период, подвержен проявлению обезвоживания, молочные продукты помогают нормализовать насыщение тела влагой и различными аминокислотами.
  • Минусы молочного питания:

  • Риск роста ацетона в крови, особенно это касается подростков, детей и женщин за 40;
  • Если Вы пьете жирное молоко (что в принципе не правильно, если придерживаетесь молочной диеты), то повышается уровень холестерина;
  • Молоко категорически запрещено пить при панкреатите, пиелонефрите, язве любых других заболеваниях поджелудочной и почек;
  • О молочных продуктах можно забыть, если Вас досаждают лямблии;
  • Естественно, если Вы аллергик или не переносите лактозу, то монодиета на молоке – плохой вариант скинуть лишний вес.
  • Как видите, во многих случаях безмолочная диета более безопасна, в особенности для растущего организма.
    Видео: польза и вред молока

    Варианты молочной диеты

    Существует много вариантов молочной диеты. Можно делать для себя раз в неделю разгрузочный день на молоке, но это не поможет скинуть вес, скорее, таким образом, очищается организм (полые органы). Для того, чтобы быстро избавиться от нескольких килограмм можно попробовать быструю 5 дневную диету. Ну а для девушек, которые хотят оздоровиться и нормализовать свой вес, подойдет любая диета с овощными или фруктовыми добавками к молоку. Рассмотрим каждую из них по порядку.

    Разгрузочный день начинается с самого завтрака, его суть заключается в том, что Вам нельзя кушать или пить ничего, кроме молока и его производных. Если совсем тяжело, разрешается заварить себе чашечку кофе или зеленого чая. Во время обеда лучше остановиться на твороге и стакане молока, не рекомендуется добавлять сахар, т.к. он задерживает процесс вывода из организма токсинов и жиров. Часто такие молочные сутки назначаются при артрозах, гастрите и диабете.

    Фото – Продукты из молока
     

    Очень хорошие отзывы имеет молочно банановая диета, эта без сахарная методика славится тем, что не только способствует сжиганию лишних килограмм, но и помогает нарастить мышечную массу. Т.е. её нужно сочетать с физическими нагрузками. Завтрак начинается со стакана бананового шейка:

  • Банан;
  • Стакан обезжиренного молока;
  • Корица – на кончике ножа;
  • Ванилин.
  • Все смешиваем и мелем при помощи блендера, взбиваем до однородности, после наслаждаемся волшебным вкусом и запахом. Это отличный коктейль и после тренировок в спортзале или бега. На обед будет овсяная каша, с добавками в виде яблок, банана и апельсина (при аллергии цитрус можно заменить любыми ягодами или фруктами). На полдник снова готовим себе коктейль, можно добавить немного сыворотки. Завершаем день зеленым чаем с молоком без сахара.

    Исходя из названия, сразу становится понятно, что тибетская молочно растительная диета использует различные растения для похудения, это в основном жиросжигающие варианты: манго, апельсины, тыква, томаты. Причем, под эту же категорию отлично подойдет разгрузочная томатно- или капустная молочная диета. Данный тип питания очень хорошо помогает работе желудка, поджелудочной железы или дисбактериозе (после инфекции или антибиотиков).

    Многими диетологами этот вариант питания рекомендуется как длительная жесткая диета для похудения живота после родов. Утром кушаем запаренную кашу из риса, овсянки или ячменя. Чтобы её приготовить, залейте злаки на ночь молоком и поставьте в холодильник, утром разогрейте на водяной бане, это убьет минимальное количество полезных бактерий. В качестве напитка приветствуется сыворотка или козье молок (особенно это хорошо для кормящей молодой мамы). На полдник нужно приготовить себе греческий йогурт с фруктами, к примеру, добавить к кисломолочному продукту немного орехов, манго, яблок и киви. На ужин лучше всего просто выпить теплого молока с медом.

    Фото – Молочно фруктовая диета
    Французская диета на молочных продуктах – это просто находка для девушек, которые после рождения ребенка стали страдать ломкостью ногтей и выпадением волос. Эффект от такого питания видно практически сразу, но настоящие результаты Вы заметите через неделю. Кисломолочная диета в стиле Прованс основана на том, что Вы будете кушать только сыр, молоко и йогурты с фруктами, причем основу рациона составляет именно сыр. Оптимальнее всего её использовать как питание на 5 дней, меню имеет следующий вид:

  • Первый день. Завтрак – ломтик сыра, чашка кофе, апельсинка (половина). Полдник – стакан греческого йогурта, ломтик сыра и банан. В обед разрешается съесть 100 грамм отваренной куриной печени и выпить стакан кефира. На ужин снова йогурт с фруктами и можно стакан чая;
  • На второй день в организме начинаются небольшие изменения из-за отсутствия новых поступлений глюкозы. Может кружиться голова или чувствоваться легкое недомогание. Чтобы избавиться от этих неприятностей начните утро со стакана теплого молока и ложки цветочного меда. Съешьте отварное яйцо с сыром, запейте кофе. На полдник можно кусочек хлеба из отрубей и овсяную кашу с сухофруктами. Ужин пусть будет легким, возможно, отварная капуста брокколи с молоком и сыром и зеленый чай;
  • Конечно, на одних молочных продуктах долго не протянешь, хочется мяса, и на третий день Вы можете себе это позволить. Особенно это нужно, если Вы на грудном вскармливании. На завтрак разрешается съесть немного нежирной отварной рыбы или даже кусочек говядины грамм 100, все со сметаной, запиваем американо с молоком. После для восстановления кишечной флоры спустя несколько дней строгой диеты понадобится рисовая каша. Она очень полезна также при отеках и для вывода соли из организма. На ужин съешьте немного творога с зеленью и выпейте чашку чая;
  • Четвертый день – начинается выход из молочки. Эта монодиета очень серьезная, после неё в организме начинают серьезные изменения, иногда это грозит даже истощением, поэтому сегодня нужно съесть немного хлеба из отрубей, свинины и овсяной кашки. Пьем кофе и чай в умеренных количествах. На ужин подойдет быстрое пюре из капусты и кабачков;
  • На пятый день выходим из диеты. Можно кушать се в маленьких количествах, такого же принципа придерживаемся в течение недели после выхода. Избегаем сложных жиров.
  • Точно таким же образом организовывается молочная безглютеновая йогуртовая диета, но только она полностью исключает какие-либо зерновые и отруби в том числе.

    Если Вы стремитесь скинуть от 5 до 7 килограмм за неделю, то Вам поможет английская фруктово-овощная или кефирно-растительная молочка с овсянкой. Её можно начинать также, как и французскую, только вместо сыра заваривать каждый день себе овсянку. Аюрведа советует добавлять в свой рацион помимо фруктов и овощей также растительные жиры, к примеру, оливковое или льняное масло.

    Помните, при длительном питании одним молоком Вы оказываете сильный вред на поджелудочную, поэтому будьте крайне осторожны. Это питание нельзя часто использовать для детей до 6 лет или малышей до года, т.к. оказывается нагрузка на кишечник, могут начаться газы или диарея.

    Опрос: Ваше мнение о молочной диете?Интересно, буду пробовать.Уже сидела на ней, хороший результат.Не помогло.Не буду или нельзя по здоровью.Хочу узнать мнение других и тогда приму решение.Голосовать

    Комментарии (1)

    1. Diets.Guru 10 Окт 2018 в 21:25

      Банановая диета противопоказана людям, страдающим хроническими заболеваниями кишечника, желудка, желчевыводящих путей, печени и почек, а также при сильном ожирении, недостаточном кровообращении и непереносимости продукта. В любом другом случае перед диетой не помешает консультация специалиста.

    Добавить комментарий