Мед с аспирином — уникальный лечебный препарат

Все знают о том, что мед – это природный продукт, который не только вкусный и полезный, но еще и обладает уникальными лечебными свойствами.Также все помнят о том, что аспирин прописывают при различных легких болезнях. Благодаря тому, что в нем содержится огромное количество ацетилсалициловой кислоты, он помогает справиться с симптомами и устранить последствия многих заболеваний.

Но как оказалось, если смешать эти два продукта, то можно легко получить уникальный лечебный препарат, который будет содержать в своем составе природные экстракты и компоненты, а также медикаментозные средства.

65A7A9E2 E265 4DE9 ACFB 77D7C6EF1871

Рецепт приготовления асперинового меда

На самом деле приготовить аспиринов мед довольно просто. С этой задачей справиться даже тот человек, который далек от приготовления подобных смесей и никогда ни с чем подобным не сталкивался. Самое главное строго соблюдать последовательность своих действий и выдерживать указанные в инструкции пропорции.

  1. Для начала следует подготовить 10 таблеток аспирина, которые можно купить абсолютно в любой аптеке всего за несколько рублей.
  2. Нужно заранее купить и 250 граммов меда. Желательно покупать жидкий мед, который не успел засахариться. Также следует предпочтение отдавать майскому меду, в котором больше всего полезных веществ и минералов.
  3. Толчем таблетки до тех пор, пока они не превратятся в порошок. Делать это лучше всего в сухой ступке сухим пестиком, чтобы полностью исключить вероятность образования кашицы.
  4. После того, как порошок из таблеток получен, можно высыпать их в емкость с медом.
  5. Все тщательно перемешиваем причем несколько раз, чтобы аспирин равномерно распределился по всей емкости с медом.
  6. Оставляем состав в закрытой банке на 10 дней. Но при этом, каждый день, а еще лучше 2 раза в день, нужно перемешивать содержимое емкости.
  7. По истечению указанного срока аспиринов мед будет готов к использованию.

Все ингредиенты можно найти без всяких проблем, да и стоят они не так дорого, как фирменные препараты, которые далеко не всегда могут помочь от заболевания.

9F123CB0 AE15 4A5C A259 C75DFF4E0A75

Способы использования

Аспириновый мед чаще всего использую в тех случаях, когда по непонятным причинам начинают болеть суставы. Достаточно нанести толстый слой лекарства на больной участок тела и прикрыть это место полиэтиленом. Для того, чтобы все было максимально надежно закреплено, следует закрепить все прочной повязкой, которая, ко всему прочему, создаст им защитный и согревающий барьер.

Использовать такую процедуру лучше всего перед сном, поскольку во время сна, все метаболизмы человеческого организма замедляются и состав аспиринового меда будет гораздо быстрее впитываться в ткани суставов. Не стоит переживать, если в самом начале процедуры вы почувствуете легкое покалывание. Это вполне естественное явление. Это наоборот будет говорить о том, что вы абсолютно все сделали правильно и процесс восстановления ваших суставов запущен.

1FE2F938 2A78 451A 901C EE827836FBF3

Противопоказания к применению

Но к сожалению, далеко не всем людям можно использовать это исконное народное средство. Как выяснилось, есть группы людей, которым не рекомендуется использовать аспириновый мед.

  1. Если у человека имеются различные формы аллергической реакции, то лучше всего воздержаться от использования аспириновогомеда.
  2. При любых формах проявления сердечных заболеваний.
  3. При повышенной температуре тела, вызванной респираторными заболеваниями или другими воспалительными процессами в человеческом организме.
  4. На коже имеются открытые раны или другие повреждения.

Но если ни одно из этих предостережений к вам не относится, можно смело приступать к лечению.

7E532424 54FD 455B 9646 B95C344F9AC8

Добавить комментарий