Квартиры в Анапе – вторичное жилье

Главный плюс вторички – возможность заселиться сразу после приобретения жилья. Оно уже подготовлено к вселению. Нет рисков, что строительные работы будут длиться неопределенное время. Сразу после оформления договора купли-продажи в жилье можно заезжать либо сдавать в аренду.

Еще один плюс – возможность оформления прописки. Буквально на следующий день после приобретения квартиры можно оформлять заявление на регистрацию. Оформление прописки длится 30-60 суток.

На рынке вторички есть много жилья на любой вкус. Можно подобрать квартиру в любом городском округе, будь то центральный район либо место ближе к работе. Выбор покупателя ограничен только денежной суммой, которая у него есть. Подробнее https://anapa.etagi.com/vtorichnoe/.

Вторичка практически всегда располагается в уже обжитом месте, где предусмотрена развитая инфраструктура. Нередко это и является определяющим фактором, в особенности для людей с ребенком. В новых районах обыкновенно есть сложности с наличием школ, детсадов, ТРЦ.

Здания, где расположены квартиры-вторички, построили минимум несколько лет назад. Это означает, что они уже прошли усадку, и разных проблем с фундаментной основой не будет. Если здание очень старое, желательно купить квартиру там, где недавно провели капремонт. Это предотвратит проблемы с устаревшими коммуникационными системами.

Еще один плюс вторичек – это стоимость. Цена вторичной квартиры ниже, чем у жилья в новостройке. Это делает приобретение вторички оптимальным вариантом для людей, которые стеснены в денежных средствах. Вторичное жилье позволяет стать владельцем собственной квартиры даже тем, кому по каким-либо причинам отказали в ипотечном кредите.

Недостатки вторички в Анапе

Основной минус – непонятная история. Встречается жилье, где уже поменялось несколько хозяев. В подобных ситуациях может быть сложно обеспечить сделке юридическую чистоту. К примеру, могут неожиданно объявиться наследники жилья, из-за чего заключить сделку будет невозможно. По этой причине вторичку необходимо в особенности тщательно проверять перед приобретением.

В старых зданиях есть риск столкнуться с не самыми лучшими соседями. Кроме того, состояние некоторых старых зданий можно назвать аварийным. В подобных зданиях часто встречаются непривлекательные подъезды, проблемы с электропроводкой, не лучшая планировка помещений.

Добавить комментарий