Кто для женщины важнее любимый мужчина или ребенок? Какие могут быть проблемы из-за этого трудного выбора?

Согласно восточным сказаниям супруги очень важны друг для друга, они подобны частям телам,без которых невозможна полная жизнедеятельность человека.

Однако, не стоит забывать, что в действительности семейные отношения не всегда идеальны, наша жизнь полна проблемных ситуаций и конфликтов,для того чтобы достичь полного взаимопонимания необходимо постоянно развивать свои взаимоотношения.

8C925D59 14AE 4AF6 90FD 3A8137A20169

Для представительниц прекрасного пола важно не окунаться с головой в рутину домашней жизни,конечно, заниматься по дому необходимо, но и своему мужчине следует уделять внимание и заботу, иначе он точно заскучает.

Другой причины размолвок между супругами может явиться рождение ребенка. После появления на свет чада, женщина всю свою любовь и ласку автоматически отдает ему, при этом забывая о муже, что, конечно, не может не задеть его.Эксперты советуют объединиться с мужем в заботе о ребенке, таким образом вы будете проводить время вместе.

В свою очередь каждый супруг должен понять, что рождение ребенка — это очень стрессовая ситуация для любой женщины, и необходимо подождать пока она придёт в себя. Будет очень хорошо, если вы взвалите на свои плечи часть домашних забот.

Многие психологи в своих работах отмечают следующие факты, касающиеся важности мужчин в брачных отношениях, а также необходимости сохранения семейных отношений.

FAA1113F 7E86 4B75 B27F 6A6B76A4CCE2

Прежде всего всегда существует опасность полного разрыва отношений из-за возникших скандалов,задумайтесь кто от этого пострадает больше, вы? Но нет, под ударом прежде всего окажется ребенок.По мере своего взросления он начнет задавать вопросы, а где же папа, почему мы не живем вместе, поэтому новоиспеченной мамочке стоит задуматься, о том, что не нужно ломать психику ребенку, и следует стараться поддерживать благоприятную семейную обстановку в семье.

Сначала поймите, что ребенок, конечно, часть семьи, но пока он маленький, главные в ней вы и ваш муж, и от ваших решений зависит ваша будущее. Однако, если вы не будете уделять внимание своему супругу, отказывать в исполнении его желаний, то он либо попытается найти другую девушку, которая выполнит все его прихоти, либо он попросту уйдет в себя, и не будет замечать не жену, не ребенка.

46281ABB D51C 44E8 8C27 D1CB42E765A6

 

Возникает вопрос, а как же построить крепкую семью?

Во-первых, нужно усвоить то, что даже свадьба,рождение общего ребенка, не сделают ваши отношения самыми идеальными и крепкими, вы должны общими усилиями продолжать строить отношения.

Во-вторых, необходимо полная взаимопомощь,взаимопонимание, отсутствие ревности, которая разрушала многие пары. Также все вопросы решайте совместно, предварительно взвесив все плюсы и минусы ваших совместных действий.Умейте идти на уступки, ваша совместное счастье,будущее ребенка вот, что должно быть на первом месте, в некоторых ситуациях попробуйте пойти на уступки, пожертвуйте личными интересами.

4754AFFB 04CA 4046 858A 4043F58AB316

Исходя из статистики органов ЗАГСА более пятидесяти процентов молодых семей в первые три года семейной жизни прекращают брачные отношения, у многих из них есть дети, но даже не смотря на этот противовес брак расторгается.

Таким образом, действительно после рождения ребенка у женщины очень сильно обостряются материнские чувства, особенно если это была первая беременность, поэтому мужчина часто остается одиноким, приходя после длительного рабочего дня домой. Иногда необходимо просто подождать пару месяцев, спустя это время молодая мамочка придет в себя и отношения нормализуются. Но если этого не произойдет, то попробуйте вечером, за чашечкой обсудить,сложившуюся ситуацию.

13E40175 F120 42F7 925D 010B2C95E484

Добавить комментарий