Кран фланцевый: почему стоит выбрать именно его?

Преимущества фланцевых кранов

В трубопроводе, для блокировки и смены направления жидкости, используются краны, и лучше всего с этим справляются (фланцевые) шаровые краны. Данный вид кранов, чаще всего выполненный из нержавеющей стали, положительно выделяются при сравнении с аналогами. Ряд преимуществ приведён ниже:

Безусловно шаровые краны не являются панацеей. Первое, что стоит отметить, что у данного вида кранов достаточно внушительные габариты и высокий вес, а также может попасться экземпляр с неудобной ручкой. Во-вторых, по отзывам, некоторые модели данного типа кранов, продающиеся на рынке, не соответствуют нормативам. Причина в том, что фланцевый кран – товар весьма востребованный, соответственно он и имеет популярность у производителей подделок. Так что при выборе шарового (фланцевого) крана стоит отдать предпочтение более дорогим моделям, так как не сертифицированная конструкция чаще всего завлекает покупателей низкой ценой, но при этом не отвечает тем стандартам работоспособности и долговечности, которые представлены у добросовестных производителей.

Разновидности

Данные устройства можно охарактеризовать показателями:

· По конструкции корпуса: цельносварные и разборные, при этом разборные могут быть как двусоставными, так и трех составными. Дешевле и доступнее являются цельносварные, но в разборных кранах можно заменять отдельные детали при необходимости, когда цельносварные приходится заменять полностью.

· По классу привода: ручной, пневматический, электрический редуктор.

· По материалу: чаще всего выполняется из нержавеющей стали, но также можно встретить экземпляры, выполненные из чугуна, бронзы, либо латуни.

Наша компания ООО «АРМЭЛИТ» предлагает большой выбор шаровых кранов высокого качества по заводской цене. Осуществляем отгрузку в течение 24 часов после оплаты счета. Продукция имеет паспорта, гарантию от производителя и все необходимые разрешения. Работаем с производителями.

Добавить комментарий