Каштан – мощный оберег

Второе название каштан «дерево солнца». Некоторые уверены, что в нём заключена сила солнца и он может поделиться ею с человеком. Каштаны очень часто используются к косметологии и народной медицине. Учёные проводили исследование, из результаты доказали, что у каштан имеются большое количество чудодейственных свойств. Помимо этого люди верят, что именно каштан способен поделиться с человеком чудодейственной силой, которой он наделён.

2FEAAAE6 1840 442F 9237 769306A853BE

Чудо-каштан

Учёным удалось выяснить, что каштан оказывает положительное влияние на энергетической поле человека. Он способствует увеличению жизненной энергии и поднятию тонуса. Если носить каштан всегда с собой как талисман, то он защитит от различных невзгод, неприятностей и негативных влияний. Все, кто носят с собой каштан или хранят его дома в один голос говорят, что этот талисман приносит своему обладателю удачу.

Благодаря силе солнца в каштан содержится большое количество положительной энергии. Каштан способен помочь выровняться в материальном плане, защититься от сглаза и порчи и просто наладить дела. Некоторые говорят о том, что достаточно просто поддержать каштан в руках и сразу почувствуешь, как в организм вместе с теплом проникают жизненные силы.

D56C2E20 2A08 4471 BF32 20B2177521EB

Применение

Польза каштан уже давно доказана, поэтому экстракт этого растения очень часто добавляют при изготовлении различных косметических средств. Например, шампуней и бальзамов. Так же каштан очень часто входит в состав мазей и различных лекарств, которые используются для лечения достаточно серьёзных заболеваний.

4DDD35BA 64E5 4C82 B14E E2D27A917111

Каштан, как оберег

Использовать каштан в качестве талисман можно как мужчинам, так и женщинам. Энергия такого талисман позволяет очищать энергетической поле человека от всего негативного и заполнять позитивом. Люди очень часто носят каштан в собой в сумочке, чемодане, кладут в автомобиле и раскладывают по всему дому. Человек чувствует защиту, так как знает, что у него с собой всегда очень мощный оберёг.. Женщинам лучше носить талисман в сумочке. Недостаточно просто положить его и все. Для каштан нужно сшить специальный мешочек, поместить в него три-четыре каштан и завязать зелёной атлас ной лентой. Носить такой оберёг нужно всегда с собой.

Если на пути встречается странный человек, то для защиты лучше всего сжать каштаны крепко в руке.

Медики советуют всегда носить каштан тем, у кого есть проблемы с венами, давлением и сосудами.

В давние времена под матрас человека, который болеет, капли несколько капель экстракта каштан и этот человек очень быстро выздоравливал. И на сегодняшний день сохранилось очень много народных рецептов, которые позволяют поддерживать здоровье человеческого организма и помогать бороться с разнообразными заболеваниями.

6B0085A5 CF58 44E5 B4B9 AD140ED264C4

Помимо всех полезных свойств, о которых было сказано выше, каштан обладает ещё и необычным вкусом. Его часто используют в кулинарии и готовят его как в качестве самостоятельного блюда, так и в качестве ингредиента. Правда, для употребления подходят далеко не все сорта.

В качестве оберегает можно использовать плод любого каштан, все они наделены одинаковой силой и способны оградить человека от негативного влияния и плохой энергетики, а так же от влияния плохих людей.

E6B9E882 81A0 4D5B 9910 F8DA8C39B3C4

Добавить комментарий