Какую одежду выбрать для перелета?

Самолеты постепенно становятся самым популярным, востребованным и удобным способом путешествия. Многие бояться перелетов, но также есть и люди, которые испытывают дискомфорт во время полетов. Сейчас вы узнаете о семи вещах, которые лучше не надевать при перелете. Стоит отметить, что данный рекомендации были созданы на основе многолетнего опыта различных стюардесс. Опытные люди, которые совершают регулярные рейсы наверняка уже знают несколько полезных фишек, тем не менее, данная статья также будет актуальна и для них, а не только для новичков.

BBD5E84D 3FAE 4BE4 9C68 2DEB1E677275

  1. Тесная облегающая одежда – это одно из самых главных табу для перелетов. Так как если надеть подобную одежду на долгий перелет вы существенно повысите вероятность образования тромбов. Старайтесь отдать свободной одежде, которая не будет сковывать ваши движения, ибо это может помешать вам при аварийной эвакуации из самолета. При взлете и пребывании в небе существенно нарушается кровообращение, поправить это можно грамотно подобранным гардеробом, а также бокалом хорошего вина.
  2. Не надевайте вещи, которые с легкостью могут загореться. Пожары на борту, как бы это печально не звучало, являются регулярной практикой. Это может случится с каждым, намного лучше предохраниться и надеть вещи, которые не слишком хорошо поддаются горению.
  3. Открытые вещи, многие идут в самолет в очень открытой одежде, буквально, как на пляж. На борту не всегда высокая температура, поэтому рекомендуется брать с собой на подстраховку кофту, или же другой элемент теплой одежды. В противном случае придется греться грязным пледом, который выдается стюардессами всем пассажирам.
  4. Надевайте несколько слоев одежды, чтобы быть подготовленным к различным температурам, такое разнообразие позволит вам снять тот или иной элемент гардероба, если будет слишком жарко. Нередко рейсы задерживаются и приходится сидеть в душном салоне, так что подготавливаться нужно к различным температурным показателям.
  5. Непрактичная обувь – шлепки, босоножки, туфли и другая обувь не является лучшим вариантом для авиаперелета. В первую очередь вам предстоит долго ходить по терминалу, а также по самому аэропорту, во-вторых, если говорить про туже эвакуацию, то стоит отметить, что вы будете не в самом выгодном положении при отсутствии нормальной, практичной обуви.
  6. Чтобы не иметь проблемы на металлоискателе, лучше всего не надевать обувь с обилием металлических элементов, а также отдавать предпочтение бижутерии из других материалов. Таким образом, вам не грозят лишние осмотры, а также временные задержки при прохождении проверки.
  7. Светлые, маркие вещи. На борту вам могут попасться не самые аккуратные соседи, которые во время взлетно-посадочной суматохи могут пролить на вас жидкость или же вымазать чем-либо другим. Надевать нужно одежду, в которой вы сможете без проблем провести не только перелет, но и ближайшие несколько дней. Нередко багаж теряется, из-за чего приходится довольствоваться первое время одеждой в которой летел.

A3072911 1B92 4316 9732 4F35918C0947

Что же надеть?

Оптимальным вариантом для полетов является практичная одежда, в качестве обуви отдавайте предпочтение кроссовкам и кедам, надевайте футболку, свитшот или кофту, чтобы иметь возможность снять ее при повышении температуры или нахождении в теплых местах. Касательно обуви, дополнительно, стоит отметить тот факт, что лучше всего снимать ее во время полета, так как это будет способствовать нормализации кровообращения. Чтобы повысить практичность можно использовать обувь на липучках, чтобы не заморачиваться с длительным зашнуровыванием.

4F7C8DCB 83B3 483B AD6A 077A0A256EFB

Добавить комментарий