Какие вещи нельзя стирать в стиральной машине автомат?

Все мы стираем свои вещи для того, чтобы они постоянны были в презентабельном внешнем виде. Но как оказалось, далеко не все вещи можно стирать при помощи стиральной машинки автомат, поскольку она может не просто навредить вещам, а привести их в полнейшую негодность.

Нужно запомнить для себя, какие именно вещи лучше всего держать подальше от стиральной машинки, чтобы не узнать все это на своем горьком опыте путем экспериментов.

1DB86125 25B4 4EE9 8A7C 7BBB1D4F4B00

Спортивная обувь

К спортивной обуви можно смело отнести кроссовки, который вы каждый день можете использовать для пробежек. И если кеды на резиновой основе можно без всякой мысли закидывать в стиральную машинку и стирать их при абсолютно любых температурных режимах, то с кроссовками так не получиться.

Конечно, вы можете попытать свою удачу самостоятельно, но все же убедитесь в том, что лучше бы вы этого не делали. Кроссовки сами по себе могут остаться целыми, чего нельзя будет сказать о подошве, которая в большинстве случаев, попросту распадается в лоскуты.

50918494 8D82 443A 98BF B4C67AD766D3

Головные уборы

Ни в коем случае не нужно лениться и стирать бейсболки, шляпы и даже шапки в стиральной машине. И если с шапкой все может быть относительно просто и даже если после стирки она окажется немного вытянутой, все это сможет исправить правильная сушка, то с бейсболкой или шляпой, все окажется далеко не так радужно.

Все дело в том, что, как в шляпе, так и в бейсболке, есть специальные ставки, которые собственно и позволяют этому аксессуару иметь свои ровные поля определенной формы и конструкции. Но если вы постираете такой предмет гардероба в стиральной машинке, то нет абсолютно ни каких гарантий того, что после стирки поля останутся точно такими же ровными и красивыми.

60D55924 92E0 4058 9C3C D98FFBB752B1

Костюм и пальто

Если вы решили постирать брючный костюм с пиджаком или дорогое пальто самостоятельно, то лучше всего сразу отказаться от этой глупейшей затеи. Все дело в том, что вы попросту испортите свои вещи. Ни одна стиральная машинка, даже самые новейшие модели, которые имеют несколько режимов щадящей стирки, не способна выполнить такую сложнейшую работу.

Нужно не скупиться и просто отдать эти вещи в химчистку, где профессионалы своего дела, которые точно знают все тонкости подобной чистки, смогут позаботиться о том, чтобы ваши вещи стали выглядеть как новые, а не так ужасно, как после стирки в машинке автомат.

8065D844 FFCC 44AC B86B 8498D1B0EE8A

Шерстяная одежда и свитера из кашемира

Нужно помнить, что стиральная машинка автоматически подогревает воду до нужной температуры, чтобы все загрязнения максимально быстро отстирались. Но не стоит забывать еще и о том, что шерсть просто ненавидит горячую воду, поэтому стирать свитера или любые другие вещи, изготовленные из шерсти или кашемира в стиральной машинке, будет сравнительно с тем, что вы их просто выбросите.

Лучше всего такие вещи стирать руками, поскольку только так можно будет быть уверенными в том, что они смогут постоянно выглядеть красиво и при этом не терять своей свежести и первоначальных форм.

5CFFB91C A59C 4FC4 A4F5 C8C49B4FF082

Ортопедические подушки

Если вы решили постирать ортопедические подушки, то стоит навсегда и максимально быстро распрощаться с этими мыслями. Стоит задуматься о том, как именно они поведут себя после стирки. Конечно, в самых редчайших случаях все может обойтись, но лучше всего не рисковать и не экспериментировать на самом себе, поскольку можно остаться без подушки, но зато с куском ткани, набитым комками, на которых спать будет просто невозможно.

9B4C8288 785F 4642 8417 3631B5D5AFB5

Так что перед тем, как закинуть что-то в стиральную машинку, лучше всего будет задуматься о том, какие могут быть последствия таких действий.

 

 

 

Добавить комментарий