Какие болезни лечатся имбирем

С осенними холодами простуда наступает всё сильнее, и нам раз за разом приходится забегать в аптеку, чтобы пополнить запас медикаментов. При этом они вроде и помогают, а вроде и нет. Но привычка лечиться тем, что бегло советует работник аптеки, заставляет нас каждый раз делать одну и ту же процедуру.

А ведь дарами природы лечиться не только здоровее, но и приятнее. Согласись, что при простуде с большей охотой выпьешь чашку ароматного чая, чем съешь горсть сомнительных таблеток.

И сегодня мы поговорим о корне имбиря и той пользе, которую он может принести для организма. Ведь еще жители Древнего Китая стали использовать имбирь, причем не только в кулинарии, но и для приготовления лечебных микстур.

© DepositPhotos

Польза имбиря для здоровья

Даже современная традиционная медицина благосклонна к имбирю. Это ли не доказательство его волшебных свойств? А ведь польза имбиря для организма определяется большим количеством витаминов и питательных веществ, которые в нём содержатся. Имбирь — это ценный источник кальция, магния, железа, фосфора, никотиновой кислоты, калия, кремния…

© DepositPhotos

Несмотря на наличие почти полного комплекса витаминов B, имбирь больше известен наличием аскорбиновой кислоты (витамина C), благодаря которой продукт вместе с лимоном и мёдом используется от простуды. Получается своеобразный витаминный комплекс.

Ингредиенты

Приготовление

  • Нарежь имбирь на мелкие кусочки (можешь использовать терку).
    © DepositPhotos
  • Добавь сок лимона, перемешай и залей кипятком.
  • Дай смеси остыть и добавь мёд. Держи такой чай в термосе или укутай одеялом. Выпивай в сутки по три чашки этого чудодейственного напитка, и хворь быстро пройдет.
  • Корень имбиря не только укрепляет иммунитет, но и лечит болезни ЖКТ, снижает давление и укрепляет стенки кровеносных сосудов. А спортсменам имбирь рекомендуется по той причине, что он снимает боль в мышцах и суставах, успокаивает. А еще достаточно пожевать корень имбиря — и свежее дыхание обеспечено на целый день.

    © DepositPhotos

    Бытует мнение, что имбирь спасает от рака. Так, женщина из Боснии и Герцеговины, которая пожелала остаться неизвестной, поделилась своей историей борьбы со страшной болезнью. Дело в том, что у женщины обнаружили рак эндокринных желез. И она справилась с бедой, даже не прибегая к химиотерапии и хирургическому вмешательству, благодаря самодельному лекарству.

    Ингредиенты

    Приготовление

  • Очисти имбирь и нарежь на мелкие кусочки.
  • Смешай с мёдом и сложи в стеклянную банку.
    © DepositPhotos
  • При готовке не используй металлическую посуду (это касается и ложек).
  • Съедай по 4 чайных ложки смеси ежедневно.
  • Как уверяет сама автор рецепта, ей стало легче уже после первых 3 дней лечения. Женщина уверена, что именно имбирь с мёдом и помогли сохранить ей жизнь.

    Действительно, когда даже самая мелкая проблема со здоровьем стучит в нашу дверь, мы бросаемся за аптечными препаратами, ведь где-то видели рекламу или слышали об эффективном препарате. При этом мы забываем, что натуральные лекарства лучше.

    © DepositPhotos

    Так, недавно мы уже рассказывали о пользе тыквенного сока. Не зря эту пузатую оранжевую красавицу называют королевой овощей. Пользы тут хоть отбавляй! Также мы говорили о полезности чернослива. Природные дары стоят того, чтобы запасаться ими на зиму. Тогда огромная доза витаминов всегда будет под рукой. А значит и болезни будут не страшны.

    Теперь ты знаешь, чем полезен корень имбиря. Делись статьей с друзьями, пусть они тоже узнают о его огромной пользе.

    Добавить комментарий