Как выбрать инфракрасный обогреватель

1У инфракрасного обогревателя широкая область применения, что делает его особо популярным. Инфракрасные обогреватели по сравнению с обычными отопительными приборами отличаются большей мощностью.

Такое оборудование можно использовать во многих помещениях, начиная от маленьких жилых комнат и заканчивая гаражами и складскими зданиями. Кроме того, оно отлично справится с функциями нагрева в сауне и сухой бане.

Далее в статье расскажем, как правильно подобрать качественный инфракрасный обогреватель.

Виды инфракрасных обогревателей

Инфракрасное оборудование различается по месту крепления. Каждый тип крепления подойдет для определенных помещений. В продаже представлено оборудование с четырьмя видами крепления: настенное, потолочное, напольное и универсальное. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Настенные инфракрасные обогреватели

Модели с настенным типом крепления отлично подойдут для обогрева любого помещения. Такое оборудование стационарно устанавливается в одном месте и беспрерывно подает тепло.

Потолочные инфракрасные обогреватели

Оборудование такого типа не требует особого места в помещении. Обогреватель крепится прямо на потолок, помогая владельцам и обеспечить хороший прогрев, и сэкономить пространство комнаты.

До покупки потолочного обогревателя обязательно замерьте длину потолка, к которому он будет крепиться.

Напольные инфракрасные обогреватели

Данная конструкция обогревателей считается самой надежной. Она отлично подходит для использования в любых типах помещений: и жилых, и офисных, и даже гаражных. Преимуществом такого инфракрасного обогревателя является простая сборка и установка.

Универсальные инфракрасные обогреватели

Данная конструкция обогревателей позволяет закрепить устройство и на потолке, и на стене. Плоский корпус инфракрасного обогревателя и прямоугольная форма сохраняют эргономику оборудования. Также применим в разных видах помещений.

Критерии покупки инфракрасных обогревателей

Выбор подходящего качественного обогревателя обусловлен несколькими ключевыми характеристиками устройства. Ниже представлены наиболее значимые из них.

Мощность инфракрасного обогревателя

Уровень мощности теплового оборудования должен быть сопоставим с площадью обогреваемого помещения. Чем больше площадь, тем мощнее потребуется инфракрасный обогреватель.

Тип питания инфракрасного обогревателя

Среди всех моделей инфракрасных обогревателей наибольшей популярностью пользуются электрические модели. Их использование зависит от центрального электроснабжения, которое присутствует почти в каждом помещении. Обычно такие обогреватели поставляются с однофазным или трехфазным питанием от сети.

Существуют также газовые инфракрасные обогреватели, работающие с использованием сжиженного газа в баллонах. Такие модели применяются в помещениях без доступа к электрическим розеткам: например, на веранде дома или в зимней теплице. Особая пластина на верхней части корпуса обогревателя препятствует выходу тепла вверх.

Нагревательные элементы инфракрасного обогревателя

Любой инфракрасный обогреватель оснащен нагревательным элементом, за счет которого генерируется тепло. Различия в этих элементах определяют скорость и качество нагрева.

Нагревательные элементы бывают четырех видов:

Число режимов нагрева

Инфракрасные обогреватели имеют от одного до четырех режимов нагрева. В зависимости от необходимой мощности можно выбрать подходящее оборудование. Переключение между режимами нагрева обеспечивает комфортную температуру в помещении и позволяет контролировать потребление электричества.

Преимущества инфракрасных обогревателей

Список положительных черт инфракрасного обогревателя:

Недостатки инфракрасных обогревателей

К негативным чертам инфракрасных устройств можно отнести:

Стоит отметить, что все недостатки устройств можно скорректировать подбором правильной модели. Перед покупкой внимательно изучите помещение, в котором хотите устанавливать обогреватель.

Задумываетесь о покупке инфракрасного обогревателя, но не знаете, как сделать правильный выбор? Обращайтесь в профессиональный интернет-магазин техники и оборудования Диам Алмаз.

Опытные специалисты помогут вам подобрать нужную модель, а в специальном шоу-руме вы сможете сами протестировать понравившееся оборудование.

Выбирая интернет-магазин Диам Алмаз, вы всегда получаете высокое качество по доступным ценам.

Добавить комментарий