Как выбирать защитное ограждение

ogr

Защитные заборы и ограждения уже из своего названия выполняют определенную функцию. Учитывая количество разновидностей таких ограждений, перед покупкой важно понимать для каких конкретных целей они будут использоваться.

Видов защитных ограждений немало, отличаются друг от друга они функциональным назначением, а следовательно и своими качественными характеристиками.

Если необходимо выполнить временные работы по ремонту коммуникаций, то чаще всего устанавливают защитное ограждение 2 АП, оно мобильное, легко установить и убрать. Для строительных работ как правило требуются ограждения, которые смогут защитить площадку от повреждения и кражи имущества, в том числе строительной техники, а еще позволит оградить вторжение посторонних на территорию.

Несколько разновидностей есть у заборов для транспортных средств. Они отличаются по классу зону, мощности воздействия, степени удержания. Есть динамические и статические виды. Статические способны распределять энергию удара по удерживающей системе, делая для пассажиров удар безопасным. Такие конструкции отличаются простотой установки и демонтажа.

Так называемые шумоизолирующие ограждения незаменимы на магистралях и оживленных дорогах, которые проходят рядом с жилым сектором. Также они используются на стройках для снижения уровня шума. Как правило высота шумового ограждения выше чем у традиционных видов, это обязательно учитывается при монтаже. Для людей, кто живет вдоль дороги, такой вариант порой можно назвать настоящим спасением, особенно в ночное время суток.

На футбольных, волейбольных, теннисных, горнолыжных и других спортивных площадках также есть свои ограждения, это сетки. Самое главное преимущество и назначение – ограничение доступа на площадку посторонним лицам, но при этом сетка не ухудшает обзорность.

Специальные системы защиты от электрооборудования – это жизненно важные устройства. Они обладают эстетичным видом, изготовлены только из самых качественных материалов, как правило компактные по размеру.

Есть и другие виды ограждений. Некоторые из них используются во время дорожных и других работах, например, при использовании тяжелой строительной техники. В том числе это могут быть металлические сетки, которые закреплены на стальных трубах. Нельзя не отметить и временные деревянные ограждения, они также используются на строительных площадках по сей день. Одно из главных преимуществ – простота монтажа и возможность окрасить в яркий цвет, который обязательно должен быть хорошо заметен для автомобилистов и пешеходов.

Добавить комментарий