Как правильно перевозить стиральную машину

Если вы собираетесь купить стиральную машину с рук в интернете или вам нужно отвезти старую стиралку на дачу, то эта статья для вас. Стиральные машины отличаются от другой бытовой техники тем, что помимо электрического шнура, нужно разобраться с водозаборными и сливными шлангами. Да и сама машинка не поместится в багажник обычной легковушки — она прилично весит и для ее перевозки требуется команда профессионалов. В этой статье мы дадим пошаговый чек-лист: что нужно сделать, чтобы правильно и безопасно перевезти стиральную машину.

1. Сперва надо отключить стиральную машину от электросети. Провод лучше всего аккуратно смотать и закрепить скотчем к корпусу машинки.

2. Следующий этап — слить воду из шлангов, для этого заранее возьмите таз или ведро.

3. Шланги также нужно зафиксировать — их можно скрутить, закрепить с помощью мягкой проволоки, веревки или скотча.

4. Далее нужно зафиксировать барабан транспортировочными болтами. Если машинка у вас давно, и вы не можете найти болты — то воспользуйтесь подручными средствами: закрепить барабан можно с помощью полотенец или тряпок.

5. Если сохранилась заводская упаковка, упакуйте машину в неё. Если заводской коробки нет, то можно сделать импровизированную упаковку из картона и бабл-пленки.

6. После того, как вы упаковали машину, ее нужно вынести из квартиры и правильно установить в машине грузовика. Машина должна стоять строго вертикально — так же, как дома. Для надежности лучше зафиксировать машину ремнями к кузову грузовика, чтобы даже при резком торможении или повороте, она не упала и не повредилась.

7. Важное правило, касающееся перевозки зимой: не включайте стиральную машину сразу после того, как занесли ее в дом, пусть техника постоит пару часов.

Лучше всего доверить перевозку стиральной машины профессионалам — например, Чердаку. Муверы Чердака профессионально занимаются переездами и поэтому знают, как перевозить различную бытовую технику, а в том числе и стиральные машины. На заказ приезжает команда из 3 человек: муверы отключат машинку от электросети, отсоединят все шланги, зафиксируют барабан, закроют дверцу, проверят, нет ли внутри посторонних предметов или воды, бережно упакуют, чтобы перевозка была максимально безопасной, и перевезут стиральную машину на новый адрес.

Доверьте перевозку бытовой техники тем, кто знает, как это правильно делать — таким образом вы сэкономите силы, время и точно не повредите дорогую вещь.

Добавить комментарий