Как платить меньше средств за коммунальные услуги?

Наиболее грустным моментом в жизни каждого человека считается отдавать те средства, которые были заработаны непосильным трудом. Особенно грустно это делать за оплату коммунальных услуг. Ведь воду могут отключить, а система отопления зачастую бывает холодной. Но некоторые люди умудряются платить меньше. Как же они это делают.

С каждым днём всё в мире дорожает: то продукты питания, то коммунальные услуги, то бензин. Из-за этого постоянно приходится искать дополнительные методы заработка, так как зарплата практически остаётся не изменной. А хочется ещё и отложить средства на какую-либо новую покупку либо же на экстренную ситуацию, которая может произойти в любой момент. Приходится крутится как белка в колесе. Но сэкономить всё же можно. Существует несколько законных, но в то же время хитрых методов, которые помогают оставить лишнюю копейку в кошельке владельца.

51C79F3E 7B13 41B3 8356 85C65C1E96E2

Счётчик двухтарифный

Вероятнее всего, у всех уже установлены счётчики, которые считают потребленное количество газа и воды. И это является правильным решением. Ведь в последнее время выгоднее платить не за количество проживающих человек в помещении, а по расходованным показателям. При этом не лишним будет задуматься про установку счётчика электроэнергии двухтарифного типа. Ведь очень выгодно заниматься домашними делами в ночной период, так как тариф на электричество значительно меньший. Ночной тариф действует с 23 ночи и продолжается до 7 часов утра.Всё остальное время действует дневной тариф. За год, благодаря ночному тарифу, можно приличную сумму сэкономить, так как дневной тариф практически на 1,5 рубля больше ночного.

0D3D64E3 8DD0 436B A903 51E1F9610FA0

Качественная и фирменная бытовая техника

Ещё одним способом, как можно сэкономить средства, является приобретение качественной надёжной техники. Благодаря дорогостоящим хорошим прибором можно понизить потребление электрической энергии практически на 80% за 12 месяцев. Об этом может в инструкции говорит производитель товара. При длительном потреблении дорогая, но качественная техника, окупится.

31D6998C D1A4 46D8 8FF5 52F42105701F

Экономия средств на электрических приборах

Монитор и зарядное устройство, если они не применяются, следует вытягивать из розетки. Таким способом можно сэкономить небольшое количества электричества, но за год такая экономия будет заметной. В телевизоре не следует пользоваться функцией stand-by (диод горит, а включить устройство можно с пульта управления. Таким способом можно не только деньги сэкономить, но и технику защитить от перепадов напряжения, а также от преждевременной поломки.

Если в пылесосе накопилось большое количество пыли, то он будет потреблять больше электричества примерно на 40%. Именно из-за этого его регулярно следует чистить от пыли. Идеальным решением является его очищение после каждого процесса уборки.

При частой разморозке холодильника тоже можно сэкономить около 40% энергии. Компрессор будет потреблять меньшее количество энергии, так как льда будет меньше. Также не рекомендовано забивать полностью морозильную камеру продуктами.

С электрочайника необходимо регулярно удалять накипь и лить то количество воды, которое потребуется на один раз. Крышку при приготовлении пищи на электрической плите следует опускать на ёмкость.

Регулярно необходимо чистить фильтры кондиционера. А всё потому, что при сильно загрязнённых фильтрах потребляется больше электричества.

Рекомендовано установить лампочки, в которых имеются датчики передвижения человека. Конечно, сами по себе они дорогостоящие, но они в процессе окупятся.

B2E12F58 A51B 48F3 849E 89B0987329F2

Добавить комментарий