Как можно повысить пенсионное пособие?

На информационных порталах появилась информация о повышении пенсии пенсионерам. Закон вступил в силу с начала года. Надбавка будет насчитываться за длительный срок работы. Это касается тех людей, которые отдали предприятию более 30 лет. Действующее законодательство не предусматривает никаких дополнительных начислений за трудовой стаж. Кроме того, не учитывается тот период, когда человек трудился неофициально. Все это и так вписывается работниками Пенсионного фонда.

В соответствии с новым законом, на пенсию в 2019 году может выходить тот человек, который имеет трудовой стаж более 10 лет. Стоит отметить, что постепенное повышение необходимого стажа осуществляется с 2005 года. С каждым годом Правительство России будет увеличивать данный срок. Через год чтобы заработать заслуженный отдых, человеку необходимо иметь за плечами 11 лет.

пенсия

На основании нового закона, а конкретно статьи №11, все места работы должны быть зафиксированы в трудовой книжке. За сотрудника должны быть уплачены все исчисления в Пенсионный Фонд. За стаж будут также считаться неофициальные периоды:

• временная нетрудоспособность при наличие официальных документов;
• декретный стаж будет считаться не более 6 лет ухода за маленькими детьми;
• военная служба, в том числе и на контрактной основе;
• получение денежных средств по безработице – необходимо состоять на учете в центре занятости;
• уход за пожилыми людьми или родственниками;
• переезд в другое место с целью официального трудоустройства.

Нет никаких специальных периодов, которые бы увеличивали ежемесячные выплаты пенсионерам. Согласно новой пенсионной реформе, рабочий стаж не будет учитываться при установлении размера пенсии. На данный показатель только будет влиять индивидуальное время работы сотрудника и его заработная плата.

пенсия

Из этого следует, что чем больше срок работы, тем выше будут пенсионные начисления. При расчете суммы будут учитываться индивидуальные показатели сотрудника за каждый трудовой год. Поэтому чем выше официальный доход человека, тем выше будет пенсионное пособие. Однако не всегда получается найти работу с достойной зарплатой.

Добавить комментарий