Как использовать зеленые грецкие орехи для укрепления здоровья

Предлагаем тебе рецепт долголетия, унаследованный от бабушки из деревни. Все в ее роду жили долго, имели хороший иммунитет и прекрасное зрение. А всё благодаря зеленым грецким орехам.

В деревне считали, что в природе имеются все необходимые для поддержания здоровья и долголетия компоненты. И никакие лекарства не нужны, если уметь использовать природные дары себе во благо.

© DepositPhotos

Зеленый грецкий орех

Ингредиенты для приготовления лечебной настойки из молодых орехов

© DepositPhotos

Приготовление

  • Орехи должны быть неспелыми и мягкими, чтобы их легко можно было порезать кольцами. Мелко нарежь их и высыпь в трехлитровую банку.
    © DepositPhotos
  • Раствори дрожжи в двух литрах кипяченой теплой воды. Затем добавь к ней сахар.
    © DepositPhotos
  • Полученную жидкость вылей в банку с орехами. Накрой банку марлей и поставь в теплое, но темное место.
    © DepositPhotos
  • Через месяц настойка будет готова. Перед употреблением процеди ее. Принимай по две столовые ложки в день между приемами пищи.
    © DepositPhotos
  • Зеленая кожура грецкого ореха не менее полезна, чем сам плод. Только не следует путать ее со скорлупой.

    В ее составе содержатся кальций, йод, цинк, железо, магний, а витамина С в 50 раз больше, чем в лимоне. Она абсолютно безопасна и целебна для организма человека.

    Кроме настойки, также делают варенье из зеленых грецких орехов. Оно не настолько полезно, как лекарственный настой. Несколько раз провариваясь, оно теряет часть полезных свойств. Но зато получается очень вкусным. Чем-то похожим на арахисовую пасту. Если тебе интересен рецепт, пиши в комментариях.

    О том, как использовать другие части растения, например листья грецкого ореха, мы писали в нашей предыдущей статье. А также о пользе спелых плодов грецкого ореха для организма. Прямо чудо, а не дерево.

    Добавить комментарий