Как гармонично обогатить дизайн в светлых тонах с помощью «золотой» фурнитуры

Качественно сделать ремонт в однокомнатной квартире может быть крайне непросто, так как существенный фактор лимитированного свободного пространства накладывает на количество действительно оригинальных и одновременно практичных вариантов ощутимые ограничения.

Чаще всего владелец такой недвижимости сталкивается с элементарными проблемами компактного хранения всех необходимых вещей и кухонной утвари, низкими потолками, узкими коридорами, слабой естественной освещенностью, нерациональной архитектурой расположения помещений.

Со всеми этими типичными трудностями знаком практически каждый собственник, который решал обновить старый ремонт однокомнатной квартиры в Москве и, по правде, любом другом городе нашей страны. Поэтому многие новоиспеченные владельцы своего жилья выбирают обратиться за помощью к опытным профессионалам, специализирующимся не просто на хорошей отделке, а на творческом осмыслении оформления интерьеров.

Дело в том, что в случае изначально скромного объема метража светлая палитра оттенков часто рассматривается, как максимально предпочтительная и эффективная. Она добавляет пространству дополнительную глубину, создает впечатление свободного движения воздуха, помогает искусственным источникам света выйти на «максимум результативности».

Однако дизайн однокомнатной квартиры в светлых тонах может иметь и свои недостатки, например, лишенная акцентуации ярких оттенков комната может выглядеть достаточно пресно даже при оригинальной меблировке, поэтому приходится искать креативные решения, чтобы исправить ситуацию. А о том, что базовый белый цвет и опирающаяся на него палитра – это исключительная роскошь для великих аккуратистов и упоминать, наверное, не стоит.

К каким хитростям прибегают опытные профессионалы

Еще раз напомним, что «пространство для маневра» здесь практически полностью отсутствует и использовать дополнительную меблировку или перегружать обстановку бессмысленными предметами декора категорически воспрещается.

И опытные специалисты — «идут в обход», выбирая идеально вписывающуюся в светлую цветовую гамму — золотую фурнитуру. Она превосходно вливается в общий концепт, интригующе играет при естественном и искусственном освещении, может располагаться буквально где угодно и, что особо важно, занимает минимум свободного места.

Этот прием эффективно оживил дизайн однокомнатной квартиры 37 кв.м. в ЖК Spires, над которой профессионально поработали ведущие специалисты студии дизайна интерьеров DUO. На представленных фото вы видите качественную золотую фурнитуру, равномерно распределенную в пространстве. Она стильно обыгрывает оригинальность разнообразных источников света, как потолочных, так и настенных, восхитительно гармонирует с ореховым оттенком пола в качестве креативной «ножки» чайного столика, добавляет ванной комнате и женственной мебели в спальне ненавязчивую нотку шика и классической элегантности.

Все «золотые» элементы дополнительно поддержаны нежно бежевым цветом стен, отделкой ванной комнаты под мрамор, напольным покрытием с имитацией под светлое дерево, декоративными букетами сухих растений и картиной растительной тематики.

Позолоченная фурнитура, а также сходные по цветовой гамме элементы отделки интерьера и мебели заметно облегчают ремонт однокомнатной квартиры, когда нужно четко вписаться в светлую палитру и при этом не создавать серьезной нагрузки на бюджет.

Добавить комментарий