Как быть с вещами во время ремонта

Когда в квартире ремонт, то меняется не только режим и образ жизни, меняется атмосфера дома. Вещи неизбежно начинают теряться, в квартире рано или поздно образуется беспорядок, от которого делать ремонт становится еще тяжелее. Чтобы такого не происходило, очень важно еще до начала ремонтных работ организовать правильное хранение — в идеале надо освободить полностью от вещей и мебели комнату, в которой проходит ремонт. К тому же, сами вещи нуждаются в том, чтобы их обезопасить от последствий ремонтных работ — постоянной были, краски и других воздействий. Что можно сделать — собрали самые быстрые и простые варианты и оценили их плюсы и минусы.

1. Можно попробовать укрыть вещи и мебель пленкой. Это очень легко делается и кажется, вот оно — решение проблемы. Но не все так просто: пленка обычно такая тонкая, что рвется при малейшем воздействии, да и мебель в комнате будет мешать двигать стремянку и производить ремонтные работы.

2. Перенести на балкон или лоджию. Это быстро и бесплатно, однако зимой вещи могут отсыреть и испортиться от мороза и влаги.

3. Отдать на время соседям. Да, вещи будут в сохранности, но затягивать с ремонтом не получится — неудобно будет долгое время хранить вещи, которые могут мешать людям.

4. Отвезти в гараж. Плюс в том, что это бесплатный способ, а минус в том, что большинство гаражей не отапливается, и если ваш именно такой, то зимой сырость и холода могут испортить вещи.

5. Отвезти на дачу. Вам не придется платить за хранение, но скорее всего придется платить за доставку до дачи.

6. Сдать в бокс или ячейку. Плюсы: вещи под надежным присмотром в целости и сохранности, а минусы в тарификации. В ячейках оплата, как правило, происходит за всю площадь бокса, поэтому если имущества окажется меньше, чем сам бокс, то вы переплатите лишние деньги.

7. Сдать в контейнер. Морские контейнеры предлагают недорогие тарифы хранения — да, это не ударит по бюджету, но может ударить по вещам. Дело в том, что в контейнерах, как правило, нет вентиляции и обогрева, поэтому зимой там будет холодно и сыро — вещи попросту испортятся.

8. Хранение вещей можно доверить надежному складу — такому, как Чердак. Склад оборудован всеми необходимыми условиями. Помимо того, что вещи будут в безопасном месте, вам не придется их везти на склад самостоятельно — их заберут муверы прямо из дома.

Не рискуйте сохранностью любимых домашних вещей — сдайте их на хранение в надежный сервис, чтобы после ремонта получить их в лучше виде.

Добавить комментарий