Как быстро сделать твердые духи своими руками?

Твердые духи — ароматное вещество, которое выглядит очень необычно, оригинально и красиво.  Такие духи можно сделать самостоятельно, не имея особых навыков. Все достаточно просто! В данной статье будет подробно рассказано о том, как правильно изготовить ароматные твердые духи из эфирных масел.

075669C4 C278 4CEC 8DC3 4BC394737C3B

Ингредиенты

  1. Пчелиный воск. Такой воск можно приобрести в специальном магазине для рукоделия или купить и тех, у кого есть пчелы.  Если такой возможности нет, то можно растопить воск от соков или обычную свечу.
  2. Эфирные масла. Такие ароматные масла можно выбирать любые. Главное, чтобы нравился их аромат. Приобрести такие масла можно в аптеке или в магазинах с восточными товарами.
  3. Жидкое косметическое масло без запахов.  Можно использовать масло жожоба,  виноградных косточек ли зародышей пшеницы.

143C0C91 3FD1 4D50 9EA4 A448918C5127

5B7C3059 1C3F 4BCF 9A2E 915FAD84CB1C

Поэтапность приготовления

Необходимо в металлическую посуду поместить одну столовую ложку косметического жидкого масла без запаха и одну столовую ложку воска. Поставить ёмкость в кастрюлю с водой и дождаться пока она закипит. На водяной бане воск и масло должны раствориться. В процессе всего их нужно регулярно перемешивать с помощью палочки из дерева.  Когда смесь из масла и воска станет жидкой и прозрачной, необходимо убрать её с водяной бани и дать немного остыть. Затем добавить примерно пятнадцать капель выбранного эфирного масла. Все тщательно перемешать и сразу же перелить в ту ёмкость,  где будут находиться духи все время. Это может быть какая-нибудь удобная небольшая баночка или кулон, который можно будет носить с собой.

Совет! Для того, чтобы полученная масса равномерно наполнила ёмкость, перед тем, как наливать туда духи необходимо подогреть её с помощью фена или поставить не на долго на батарею.

77A07886 1E4C 4B5B 988C 7FAA4460B053

Как пользоваться твердыми духами?

Такие ароматные духи не любят жару и лучше всего их хранить в холодном месте.  Идеальным вариантом будет холодильник.  Наносить такие духи можно на кожу только в том случае, если не возникают  аллергическое реакции на добавленные эфирные масла. Как долго будет держаться аромат, зависит от эфирных масел, которые были добавленные в духи. Можно добавлять не только один аромат, а сочетать их друг с другом. Это позволить экспериментировать с ароматами и создавать очень необычные и индивидуальные вкусы.

Рецепт твердых духов

Можно попробовать изготовить такие духи. Они будут очень тонкие и нежные.

Для этого понадобится эфирное масло жасмина, лаванды и сандала.
Верхней нотой аромата будет масло лаванды, оно быстро испарится, но задаст тон. Добавлять такого масла нужно ровно восемь капель.
Средней нотой и сердцем духов будет масло жасмина, которое испаряется медленно. Добавлять масло жасмина нужно строго четыре капли.

И основой духов и базовой нотой будет масло сандала, оно дольше всех будет держаться на коже. Добавлять масло сандала в духи нужно всего три капли.

Такие твердые духи позволяют создать свой личный неповторимый и оригинальный аромат, который не будет иметь аналогов.

8DA3ED5B 9A44 4D3F A2E8 110E4FE958F2

Добавить комментарий