Дом из керамзитобетонных блоков

0 3При строительстве дома важно выбирать качественные материалы, которые не только прочные, но и функциональные. В последние годы большой популярностью у застройщиков пользуются керамзитобетонные блоки. Они позволяют быстро возводить постройки, доступны по цене и обеспечивают помещения отличной теплоизоляцией.

Керамзит входит в состав блока, представляет собой лёгкий материал из экологически чистого сырья, без добавления вредных компонентов, в связи с чем, его часто используют для строительства домов.

Также это может быть связано с основными достоинствами стройматериала — следующими:

Также стоит перечислить недостатки:

Строительство начинается с планирования проектов домов из керамзитобетонных блоков. Для этого сначала необходимо продумать планировку помещения и подготовить соответствующие документы. В первую очередь обращают внимание на архитектуру и определяют этажность здания, составляют чертежи, намечают планировку. Затем вычерчиваются планы фундамента, пола и кладки. На этом этапе также необходимо включить в чертёж системы коммуникаций, такие как канализация, водоснабжение, электропроводка и газоснабжение. Проект завершается сметой расходов, в которой учитывается стоимость всех материалов.

Добавить комментарий