Дом из бруса своими руками

Проект дома ДС-29

Многие мечтают иметь частный дом, а если он будет из бруса, да ещё и своими руками… Но не все знают, как построить дом из бруса. Посмотрите проекты домов из бруса в компании «Модуль Ст».

Начнём с материала. Дерево — шикарно подходит для постройки своего жилища, экологически чистый. В деревянном доме зимой не холодно, а летом не жарко. Дом из дерева необходимо строить в два этапа.

Чтобы брус был не бракованный, внимательно посмотрите на сруб — если есть трещины, немедленно откажитесь от приобретения. Но если повезло, и вы купили отличный строительный материал, то дело за малым.

Сперва нужно залить фундамент, если понятия не имеете как это делать, то обратитесь к знающему человеку. Фундамент заливаем самый обычный, как и на постройку дома из кирпича.

После высыхания фундамента, необходимо возвести перегородки, а следом уложить брусья как бы «внахлёст». Скреплять брусья необходимо специальными нагелями — они используются в постройке сооружений без гвоздей. Обычно, ими скрепляют два — три бруса. По такой технологии необходимо провести остальное возведение несущих стен.

Далее необходимо сделать пол. Сначала необходимо озаботиться вентиляционными отверстиями, иначе доски будут сыреть. Нужно выложить доски от окна и обработать гидроизолирующем средством. Следом уложить доски и приделать к лагам с помощью гвоздей. Далее обрабатываем специальным средством против гниения и покрываем пол лаком.

Перед возведением крыши, там, где стены заканчиваются, необходимо закрепить толстый брус. Важно проследить чтобы не было перекосов. Для крепления можно использовать анкерные болты. Концы, которые выступают, оставляем для насадки бруса. Следом берём стропила, крепим стяжками и монтируем на крышу. Следом, вдоль стропильной ножки, необходимо прибить рейку для контробрешётки, после того, как работа выполнена, можно приступать к укладке самой крыши. Печи в дачный дом можно купить тут.

На последней ступени работы выполняем установку нужных перегородок дверных проёмов и оконных рам. Стелим пол настилом (не забываем про потолок), кладём утеплитель, и покрываем пол и потолок специальным покрытием для бруса. Далее, проводим все необходимые отделочные работы, в том числе на этом этапе подводим воду и электричество, и наслаждаемся постройкой дома из бруса.

Многие называют дом из бруса «домом мечты». Конечно же, никто настанет спорить с тем, что каждому в жизни хотелось бы иметь свои собственный дом, где можно было бы отдыхать и мило проводить время, но, к сожалению не каждый человек может себе это позволить. В настоящее время благодаря развитию новых технологий к этой мечте можно подобраться поближе. Самый экономичный вариант это постройка дома из бруса.

Добавить комментарий