Чтобы обувь не промокла: водоотталкивающая пропитка

Водоотталкивающая пропитка набирает популярность с приходом осени и даже зимой будет кстати. Как всем известно, немного времени походив в сырой и мокрой обуви, риск простудиться увеличивается в разы.

Бывает, обувь внутри сухая и дискомфорта нет, но на утро вы видите на поверхности разводы белого цвета, это свидетельствует о необходимости дополнительной пропитки. Обувь прослужит дольше, если провести такую водоотталкивающую процедуру. Рассмотрим один из множества способов изготовления водонепроницаемой пропитки самостоятельно.

пропитка обуви

Необходимые материалы

Для этого вам потребуются самые обычные предметы, которые наверняка вы найдете у себя в доме:

Нанесение покрытия

Правильное нанесение водоотталкивающего покрытия на обувь, очень важный момент в этой процедуре. Несколько правил, которые необходимо соблюсти для качественной пропитки:

пропитка обуви

пропитка обуви

Когда парафин впитается полностью, можете испытать водоотталкивающий слой на практике.
Если хотите сделать эффект более сильным и надежным, можете дополнительно натереть разогретую поверхность обуви.

При использовании водонепроницаемой пропитки, сделанной своими руками, вы всегда будете носить только сухую обувь. Забудете о дискомфорте и холоде. Вода будет превосходно стекать с поверхности. Такое покрытие можно использовать для кожи черного и коричневого цветов. Также его применяют для обуви из тканевой основы.Такой метод является прекрасным выходом из ситуации, когда под рукой ничего другого нет. На водонепроницаемую пропитку обувной крем наносить можно.

Добавить комментарий