Что такое соединительная муфта для кабеля

1При обустройстве разных электрических сетей часто бывает необходимо соединить несколько частей кабеля и подключить их к электроприборам. Такие работы выполняются с применением кабельных креплений — муфт, которые представляют собой ряд материалов и деталей, необходимых для надёжной герметизации стыков или ответвлений электропроводки. Комплектность их различается и зависит от параметров электротока, изоляционного покрытия и конструкции кабеля.

Кабельную соединительную муфту можно заказать в нужном количестве в ТД Скала, с доставкой. Данные изделия пользуются наибольшим спросом, поскольку очень актуальны, при прокладке электропроводки. Основное требование к этому виду крепления — создание надёжного и плотного соединения. Поскольку кабельная муфта эксплуатируется в неблагоприятных условиях, к производственному материалу должны предъявляться повышенные требования, с точки зрения устойчивости к воздействиям окружающей среды. Кабельные муфты изготовлены цельными или разборными, в зависимости от области применения.

Данные изделия используются для сращивания электрических кабелей разных классов напряжения. Они герметизируют и защищают соединение одножильных и многожильных силовых кабелей от повреждений. Крепления подвесных и переходных тросов используются, при прокладке линий электропередач на трассах. Оно не только используется для соединения проводов, но и предотвращает протекания масляной пропитки.

Знание того, что такое муфтовое соединение, поможет вам выбрать правильную модель для установки линии в воздухе или на земле. Большинство изделий производится методом холодной усадки.

Термоусадочная трубка обеспечивает более прочный изолирующий слой, предотвращает разматывание бумажного рулона и делает процесс замены более удобным.

Проводники соединяются винтовыми соединителями, которые вставляются в тепловые трубки. Этот метод полезен при установке муфт, где сращиваются жилы с разными типами изоляции. С применением труб не только уравновешивается толщина изоляционного слоя, но и экранируется стык.

Добавить комментарий