Английская диета на 21 день – рецепты

Если Вы хотите снизить вес, то просто необходимо подобрать правильное и подходящее питание. Английская диета 21 день считается одной из самых эффективных методик снижения лишнего веса и контроля аппетита.

Плюсы и минусы диеты

Несмотря на то, что этот тип питания называется щадящим, Вам придется от многого отказаться и временами, возможно, даже пожалеть. Но все страдания того стоят. Английская диета используется многими звездами шоу-бизнеса, чтобы за короткий срок прийти в форму после родов или продолжительного набора. Келли Озборн, Рене Зеллевегер, Ферджи – и это далеко не весь список.

Благодаря умелому подбору рациона, диетологам удалось добиться сочетания двух вещей, от которых зависит эффективность питания и похудение. Организм, не получая привычного количества жиров, начинает для процессов жизнедеятельности использовать имеющиеся. При этом намного быстрее работает система обмена веществ, очищается кишечник, из тела выводятся шлаки.

Фото – Английская диета
Достоинства диеты:

  • Если полностью исключить срывы и в точности соблюдать рекомендации, то за 3 недели можно потерять до 20 килограмм;
  • Питание помогает улучшить обменные процессы;
  • Заметно очищается кожа лица благодаря полному отсутствию вредных углеводов и жиров;
  • Вода не задерживается в организме, не образовываются отеки и припухлости.
  • К сожалению, даже у такого идеального образа жизни есть недостатки. Английская диета довольно жесткая, есть практически «голодные» дни. Это означает, что её нельзя использовать для похудения девушкам с болезнями желудка и кишечного тракта (в частности, с язвой, гастритом, гастроэнтероколитом). Категорическим противопоказанием является период лактации или беременности.

    Еще один серьезный минус диеты – это её строгость. Нельзя допускать рецидивов в виде «одной» шоколадки или еды на ночь. Если Вы начнете дополнять меню другими, непредусмотренными продуктами, то вес не сдвинется, есть даже вероятность того, что он продолжит расти. Еда должна приниматься в одно и то же время, поэтому будьте внимательны.

    После окончания диеты нельзя бросаться во все тяжкие, хотя и очень хочется. Килограммы могут вернуться, как и в любой другой диете, понадобится мягкий и постепенный выход. Если Вы склонны к полноте, то нужно будет продолжительное время следить за тем, что едите.

    Разрешаемые продукты

    Весь период диеты можно поделить на три подпериода: молочный, мясной и фруктовый. Соответственно, их нужно чередовать между собой в определенном порядке. Самым тяжелым днем по праву считается молочный, ведь в эти сутки нельзя даже кофе без сахара. По словам диетологов, у некоторых девушек может наблюдаться падение давления или головокружение из-за отсутствия сладкого, в таком случае, можно выпить стакан теплой воды с ложкой меда.

    Таблица дней английской диеты 21: разрешаемые продукты и запрещенные:

    Молочные продукты
    Мясо, рыба
    Овощи и фрукты
    Категорически нельзя
    Обезжиренное молоко, кефир, ряженка, простокваша Нежирная ветчина, Картофель (только вареный в мундире), морковь, свекла, томаты Газированные напитки, в том числе минеральную воду с газами, алкоголь
    Нежирный творог и сыр Куриное филе, яйца, можно также перепелок Зелень любая (руккола, петрушка, укроп, зеленый лук) Бананы, сладости и мучное (не считая разрешенной скобки хлеба)
    В отдельных случаях можно немного сливок Семга, пангасиус, пеленгас, карп Ананас, грейпфрут, апельсин, лимон, клубнику, малину, виноград, яблоки Все жареное или копченое

    Меню английской диеты 21 день очень напоминает известную многим ABC, но главное в британской версии не продукты, а принцип их употребления. Существует определенный порядок что и когда есть, чтобы похудеть. Так, например, диета состоит из следующих этапов:

  • Очищение и детоксикация, подготовка желудка;
  • Активная фаза похудения;
  • Стабилизация веса и закрепление результата.
  • Конечно, Вы можете просто полностью ограничить себя в еде на три недели, употребляя только продукты, приведенные в таблице. Это подействует, но вес вернутся по эффекту бумеранга, причем гораздо быстрее, чем за 21 день, поэтому нужно придерживаться правил.

    Меню и рецепты

    Первый день – молочный, в этот период организм готовится к похудению, очищается от вредных веществ и токсинов. Столь строгое начало поможет настроиться на нужный лад. Начинается молочный день со стакана теплого молока и пока что все. В обед можно будет скушать кусочек хлебца с молоком, на полдник снова теплое молоко. Ближе к ужину Вы скушаете еще один кусочек хлеба, а вот на ночь нужно выпить стакан томатного сока.

    Томат способствует очищению и облегчению желудка, это своеобразная гарантия отсутствия метеоризма и вздутия живота. К тому же, он создаст ощущение сытости перед сном. В последующие молочные дни, сок томатов можно будет смешивать с солью (совсем капелькой).

    Фото – До и после диеты
     

    Дальше на очереди мясной 2 день. Это практически отдых после сложного молочного. Утро начинается со стакана кофе без сахара и кусочка хлеба, смазанного сливочным маслом и медом. Кстати, ученые доказали, что такой завтрак можно назвать идеальным, в нем содержится нужное количество жиров, белков и «правильных» углеводов. На обед можно сварить себе бульончик с рыбкой или мясом, и съесть даже небольшой их кусочек (100-150 грамм), запиваем зеленым чаем или кофе.

    На полдник приготовьте немного сыра и чая, а на ужин отварите два яйца и насыпьте около 100 грамм нежирного творога с зеленью, запить все можно апельсиновым или томатным соком.

    После мясного наступает фруктовый 3 день. Утром ничего пить нельзя, его нужно начать с пары яблок или апельсинов (будьте осторожны при аллергии, иначе рискуете заболеть). На обед сварите себе легкий суп без картофеля (в первую неделю его нельзя есть), запейте стаканом несладкого зеленого чая. В полдник можно съесть кусочек яблока с медом, а на ужин любой салат из овощей (побольше зелени) и стакан чая, и мед.

    После третьего дня, Вы должны вернуться к первому, повторить молочный и дальше по кругу. Цикл завершается на 21 день. Исходя из этого, каждый период занимает 7 дней из всего курса. Еще один вариант – повторять дни по два. Получается, что первые два дня молочные, третий и четвертый – мясные, пятый и шестой – фруктовые, и так по очереди.

    Во все дни, кроме молочного, разрешается чередовать блюда или придумывать свои из разрешенного списка продуктов. Так, для мясного можно использовать различные супы и бульоны, сваренные на пару куриные котлетки из филе, пареную рыбу. Еще можно приготовить себе своеобразные диетические суши, причем соевый соус разрешается использовать как приправу. Для овощного дня есть очень много вариантов салатов и заправок к ним, различных холодных закусок (отваренных баклажан с помидорами, фаршированный овощами перец), фруктовые десерты.

    Отзывы похудевших говорят, что английская диета на 21 день требует большого количества воды, если не пить чистую жидкость, то начнет шелушиться кожа на лице. Рекомендуем помимо обозначенного перечня продуктов ввести в рацион также 1,5 литра минералки без газа. Можно домешивать в неё лимонный сок.

    Для облегчения процесса, предлагаем проверенные рецепты, которые разрешает использовать эта диета.

    Уха

    Приготовьте рыбные отрезки семги, карпа, скумбрии, камбалы или любой другой, которая есть. Можно брать хвостики и головы, не рекомендуется использовать брюшки – они очень жирные. Тщательно промойте их и насыпьте в кастрюлю с водой, поставьте на огонь. Начистите овощи, понадобится морковь, картошка, лук. Морковку нарежьте тонкими дисками и сразу бросьте в бульон, лук разрезается на четвертинку, но не до конца, чтобы потом не пришлось его вылавливать.

    Все ставите на огонь и варите до кипения. Можно добавить немного манной крупы – он сделает юшку более плотной, быстрее наступит чувство сытости. По окончании варки присыпьте специями, можно добавить совсем капельку соли.

    Зеленый суп с мясом

    Нужно подготовить куриное филе – 150 грамм, цветную капусту, морковь, лук. Капусту нужно вымыть и разрезать на небольшие кусочки, филе также промываете под проточной водой и разрезаете на слайсы. Морковь очищается и режется на диски. Лук нарезается кубиками. Все заливается водой, на такое количество продуктов нужно брать 1 – 1,5 литра, и варится на тихом огне. После закипания, засыпаете в кастрюлю специи, все готовится без соли. По окончании варки можно измельчить супчик в блендере, тогда получится очень вкусный суп-пюре. При желании можно добавить в него немного обезжиренной сметаны или чайную ложку сливочного масла (на всю кастрюлю).

    Творог с укропом

    Разотрите творожную массу через сито или просто вилкой, чтобы она стала однородной и мелкой. Нарежьте укроп и пересыпьте им творог, тщательно перемешайте. Аналогично можно сделать творог с изюмом или сухофруктами – получится отличный диетический десерт. Еще творог можно растереть с зеленью и кефиром – это хороший вариант для завтрака и обеда, но на ужин он не рекомендуется – может быть расстройство желудка.

    Фото – Творог и укроп
     

    Диетические тосты

    Купите отрубной хлеб, нарежьте кусочками и слегка припеките его в духовке, чтобы получились тосты. Смажьте верхнюю часть сливочным маслом, чтобы только слегка сверху было жирненькое. Можно есть так или перемазать медом.
    Видео: мифы о диетах

    Результаты

    Фото до и после поражают, английская диета 21 день действительно работает и очень эффективно. Подтягиваются все проблемные зону, очень быстро ходят «мертвые» ранее точки: галифе (ушки), бока и валик внизу живота.

    Первые результаты заметны уже на 5 день, при этом до 21 Вы отметите после английской диеты эффект как от сушки. Сразу же проступят рельефы. Для усиления эффекта нужно сочетать питание с прогулками и физическими упражнениями. Не рекомендуется бег, т. к. во время него теряется очень много энергии, это слишком большой стресс для организма. А вот приседания или качания пресса будут очень кстати.

    Добавить комментарий