3 способа очистить ванну до блеска.

Почти все люди сталкивались с тем, что ванна быстро ржавеет и загрязняется. Зачастую, чтобы очистить ванну от слоя ржавчины и грязи, может уйти уйма времени и труда, но результат всё равно не будет удовлетворяющим. Сегодня в этой статье мы расскажем о трех способах очистки эмаливанны до блеска без особых усилий.

DA2A6726 0EC2 413A 8185 B3F458A9E4E0

Разная очистка для разных ванн

Обычно ванны разделяют на три вида. Это чугунные, стальные и акриловые.

1440368C 7CE5 43AF 9E6F 6F27BEADC033

Первый способ

Первый способ очистки ванн, один из самых простых. Помимо очистки, вы так же дезинфицируете поверхность. Для этого метода вам понадобится один литр «Белизны».

Сначала нужно набрать полную ванну холодной воды. Вылить в воду литр «Белизны» и оставить на ночь. После этого, слить воду и смыть остатки с поверхности ванны. После этой процедуры, ванна будет белоснежной.

CE399DFC A8F0 4F00 B4AD FCAB667A62B4

Второй способ

Второй способ больше подходит для очистки акриловых ванн, так как химические чистящие средства могут повредить поверхность. Поэтому для мягкой очистки нужен особый метод.

Ингредиенты:

Инструкция: Хозяйственное мыло необходимо измельчить на тёрке и смешать с водой. После на огне довести до кашеобразного состояния. Потом, в полученную мыльную массу нужно добавить сок лимона, глицерин и водку. Получившуюся массу нужно намазать на поверхность ванны ровным слоем, и оставьте на полчаса, после смыть. После очистки таким способом, ванна станет намного чище и светлее.

611B9EE8 6DD1 4409 831A 6475DF154FFE

Третий способ

Данный способ отлично подходит для эмалированных ванн. Только при этом способе, вам понадобится защита для рук в виде резиновых перчаток, так как химические чистящие средства могут негативно влиять на кожу.

Для него вам потребуется:

Инструкция: Нужно разбавить соду водой и перемешать. Ванну нужно смочить водой и нанести полученную массу из соды и воды и оставить на двадцать минут.

Затем нужно смешать уксус и отбеливатель и нанести вторым слоем на поверхность ванны и оставить на тридцать минут.

После этого нужно тщательно вымыть ванну щеткой и ополоснуть поверхность.

Чистоту ванной необходимо поддерживать не только для хорошего вида, но и для здоровья кожи. Используйте методы очистки из нашей статьи, и ваша ванна всегда будет идеально чистой.

8242B4B5 CE49 4C0F 96DF 6A83AAC0D423

Добавить комментарий